Орландо! 💚 Птица, приехавшая в реабилитационный центр лежачей, с тремя переломами. Его историю мы рассказывали тут. Благодаря врачам Госпиталя дикой природы орлан не только выжил, но и смог вернуться в природу. И сейчас он изучает озеро Великое в заказнике "Клязьминско-Лухский" 😉 При поддержке фонда Красивые дети в красивом мире мы смогли не только построить авиарий для наших подопечных, но и разработать трекеры для отслеживания их перемещений в природе. Подобные устройства используются орнитологами для изучения миграций разных видов птиц. Мы, конечно, больше всего переживаем на тему "удачно ли прошла реабилитация" и "не помер ли наш выпускник сразу после выпуска". Но про миграции тоже интересно)) Пока что мы видим, что Орландо обнаружил озеро и его исток и, по всей видимости, намерен пока что оставаться у воды. Рацион орланов в значительной мере составляет рыба, так что ничего удивительного в этом нет) Автор фото - Николай) Наши соц. сети: https://vk.com/corvids_nest https://dze