Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Настоящий Директор

Переименование Волгограда...

К периодически продвигаемой идее переименования Волгограда в Сталинград отношусь крайне неоднозначно. Как правило, люди, настаивающие на подобном, к самому Волгограду отношения не имеют. Нередко – в нём даже не бывали. Или бывали проездом. Либо если речь идёт о местных, то многие склонных воспринимать, как активистов со слишком большим числом свободного времени. Еще до компромиссного решения Путина (Указ «О присвоении международному аэропорту Волгоград исторического наименования «Сталинград») я писал в прошлом блоге, что на пустом месте, но рядом с городом можно основать совершенно поселок или район, который будет называться Сталинград. Город расширяется и это допустимо. Так что это могло бы стать пунктом, который б всех устроил. И местных жителей, которые уже почти пять поколений живут именно в Волгограде (!) и многочисленных «активистов» и «профессиональных» (или искренних, но не понимающих настроения местного населения) патриотов. Но переименовывать огромный город, в котором огро

К периодически продвигаемой идее переименования Волгограда в Сталинград отношусь крайне неоднозначно.

Как правило, люди, настаивающие на подобном, к самому Волгограду отношения не имеют. Нередко – в нём даже не бывали. Или бывали проездом. Либо если речь идёт о местных, то многие склонных воспринимать, как активистов со слишком большим числом свободного времени.

Еще до компромиссного решения Путина (Указ «О присвоении международному аэропорту Волгоград исторического наименования «Сталинград») я писал в прошлом блоге, что на пустом месте, но рядом с городом можно основать совершенно поселок или район, который будет называться Сталинград.

Город расширяется и это допустимо. Так что это могло бы стать пунктом, который б всех устроил. И местных жителей, которые уже почти пять поколений живут именно в Волгограде (!) и многочисленных «активистов» и «профессиональных» (или искренних, но не понимающих настроения местного населения) патриотов.

Но переименовывать огромный город, в котором огромное количество проблем, которые требуют даже не просто срочного, а срочнейшего решения – это не вызовет ничего, кроме законного возмущения.

Имя Сталина также спорно...

Нужен ли кому-то подобный казус особенно в условиях беспрецедентного внешнего давления? Особенно в столь знаковом историческом месте и ключевом пункте коридора Север - Юг. Едва ли.

В этом свете напрашивается другой вопрос? А люди, которые, поднимают столь непопулярную у местных тему: они точно не понимают, что делают? Или, наоборот, понимают?

Понравилось? Подпишись на мой Телеграм (https://t.me/nastdir). Там будет больше интересного.