Ой беда-беда, огорчение – как говорил домовёнок Кузя! Илюшеньке Варламову* (иноагенту) такой приговор светит, что мало не покажется! Кто бы мог подумать, что путь в Россию ему заказан, и теперь, похоже, придётся помыкаться уже всерьёз. Вот, что передают РИА «Новости»: Прокурор потребовал назначить для блогера Ильи Варламова наказание в виде восьми лет колонии и штрафа в размере 99 млн рублей. Варламов привлечен к ответственности по ч.2 ст. 330.1 Уголовного кодекса (уклонение от исполнения обязанностей иноагента) и по п. «д» ч. 2 ст. 207.3 Уголовного кодекса (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о российской армии по политическим мотивам). Варламов заочно арестован и объявлен в международный розыск. Похоже, что некоторые деятели так и не сделали надлежащих выводов, хотя возможностей одуматься им давалась масса. Так-то – почти 4 года всё ждали, надеялись на «просветление в уму», и полагали, что глядя на международную ситуацию все эти госпо
Прокурор запросил для Варламова* наказание в 8 лет и штраф в 99 миллионов
14 августа 202514 авг 2025
234
1 мин