Расскажу свою историю (вдруг кому пригодится). Приехала я в родной город поездом на похороны родственника поддержать близких. Настроения ноль, полная разбитость, но держусь. На следующий день ночным поездом должна была выехать обратно. Уже на станции ищу паспорт в сумке..не нахожу. В полной панике провожу обзвон родственников, может у них затерялся, но надежды практически нет. Так и не нашли. Процедура восстановления сложная и долгая, а мне на работу нужно. Кое как не без помощи возвращаюсь обратно, подаю на утерю паспорта. Заодно пишу в РЖД заявку на потерю паспорта, тк были подозрения, что в поезде стащили из сумки. Через пару дней звонок! - здравствуйте, это полиция, не теряли ли вы документы/паспорт? - да, теряла… - вашим паспортом воспользовались с целью получения кредита и перевода средств А я блин и так боялась и ждала чего-то подобного! Как они узнали? Или просто совпадение? Пока разговаривала с полицией пробила номер в гугле на всякий случай. Номер с которого звонили - отдел п