Грузоперевозчики на маршруте Москва — Петербург жалуются, что ожидают разгрузки на складе Ozon в Парголово на Горском шоссе уже несколько суток. Как рассказал корреспонденту "ДП" индивидуальный предприниматель в сфере грузоперевозок Евгений Золотовицкий, его фура с товаром для дистрибьютора маркетплейса Ozon ожидает выгрузки уже шестые сутки. По его словам, на момент приезда у склада уже стояли около 80 фур. Сейчас их осталось примерно 60. "Мы приехали туда 8 августа в 5 утра. Сначала нам сказали, что мы 55-е в очереди, потом — 27-е, 22-е, 9-е. Сегодня утром сообщили, что мы третьи, но с места мы так и не сдвинулись. При этом выгружают "приоритетные" машины. Нас просто используют как бесплатный склад. У Ozon не хватает площадей и работников, и в итоге всё падает камнем на перевозчиков", — рассказал предприниматель. Машина оборудована рефрижератором, простой которого обходится в 4–5 тыс. рублей в сутки. Убытки несут и сами водители — всё время простоя им надо элементарно питаться, а неп
"Нас используют как склад": сбой у Ozon в Петербурге ударил по перевозчикам
13 августа 202513 авг 2025
6070
2 мин