В Новокаховском округе сотрудники полиции изъяли партию марихуаны и кусты конопли у 64-летнего местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Херсонской области. В ходе обыска в домовладении подозреваемого полицейские нашли в огороде три куста конопли с признаками культивирования. В доме, на столе, в картонной коробке обнаружили пакет с наркотическим веществом. Мужчина признался, что выращивал коноплю и делал из нее марихуану для личного употребления. «В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщении. В момент задержания мужчина был в состоянии, которое давало основания подозревать его в употреблении наркотиков. Однако от медицинского освидетельствования он отказался и получил штраф в размере 4 тысяч рублей. Кроме того, его привлекли к ответственности за незаконное культивирование растений, содержащих нарк
Полицейские изъяли партию марихуаны и кусты конопли у жителя Новокаховского ГО
13 августа 202513 авг 2025
63
1 мин