Речь идет о пациентах с острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями Ранее такие пациенты получали льготные лекарства только после постановки на учет в поликлинике, а теперь при выписке вместе с подробными рекомендациями. Относится это нововведение относится к тем, кто находится под диспансерным наблюдением и перенес инсульт или инфаркт миокарда, либо страдает ишемической болезнью сердца, а также пациенты после аортокоронарного шунтирования, стентирования или катетерной абляции. Проект реализуется с конца июля, выдано более 200 льготных рецептов для пациентов шести отделений стционара. Также бесплатное обеспечение лекарствами возможно в течение двух лет с момента постановки диагноза или проведения операции, но не распространяется на пациентов с группой инвалидности, сообщил главврач Курской областной больницы Михаил Лукашов.
В Курской облбольнице бесплатно выдают лекарства пациентам в день выписки
13 августа 202513 авг 2025
1
~1 мин