Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Забытые моряки

Ступор! Блокировка звонков и последствия. Кто виноват и что делать.

Коллапс. Сотовая связь работает очень плохо, а у мессенджеров отключены звонки - вот что по факту сейчас происходит. Ниже данные которые приходят с разных мест и регионов, но прежде главная новость - все три дня всё валили на операторов сотовой связи, а сегодня нашёлся нашкодивший, им оказался Роскомнадзор. Причина запрета на звонки - Для борьбы с активностью преступников!!! Понимаете? Не знаю как у вас, но все мошенники и весь спам мне льётся на сотовую связь, странно, что с ними никто не борется, а бить начали по другим - мифическим субстанциям. Более того, сейчас прежде всего пострадают пенсионеры, далее объясню почему. И пострадают очень сильно. Итак, что происходит. Первое, показательное для многих мест, на примере. Пригороды Москвы. Новая Рига - Истра ( на секундочку самое дорогое направление после Рублёвки). Cотовая связь во многих местах уже давно не работает, либо никогда её там не было. Впрочем был хороший проводной интернет и это многое решало. Сейчас это всё обнулилось, в

Коллапс. Сотовая связь работает очень плохо, а у мессенджеров отключены звонки - вот что по факту сейчас происходит. Ниже данные которые приходят с разных мест и регионов, но прежде главная новость - все три дня всё валили на операторов сотовой связи, а сегодня нашёлся нашкодивший, им оказался Роскомнадзор. Причина запрета на звонки - Для борьбы с активностью преступников!!! Понимаете? Не знаю как у вас, но все мошенники и весь спам мне льётся на сотовую связь, странно, что с ними никто не борется, а бить начали по другим - мифическим субстанциям. Более того, сейчас прежде всего пострадают пенсионеры, далее объясню почему. И пострадают очень сильно.

Итак, что происходит. Первое, показательное для многих мест, на примере. Пригороды Москвы. Новая Рига - Истра ( на секундочку самое дорогое направление после Рублёвки). Cотовая связь во многих местах уже давно не работает, либо никогда её там не было. Впрочем был хороший проводной интернет и это многое решало. Сейчас это всё обнулилось, в т.ч. обнулился тамошний монополист - Истранет.

-2

Фактически люди сидят без связи и интернета. А это значит нельзя сделать транзакции и купить что-либо - банковские операции не проходят. Зато хорошо идёт торговля на рынке за налик, возвращаемся в светлое, доброе время, когда деревья были большими, а мы катались на велосипедах "Школьник".

Москва. Просадки по сотовой мобильной связи очень большие, приходится искать места, где связь ловит. Проводной интернет работает приемлемо, так что переписываться можно. Звонки по мессенджерам не проходят, по сотовой очень сложный дозвон - возможно все тоже бросились использовать голосовую сотовую, отсюда ещё большая нагрузка на устаревшее оборудование.

Что делать? Локальное и смешное решение - ехать к тёще, у неё проводной телефон ещё с советских времён. Или выйти из квартиры побегать по району поискать хорошую связь, на дерево залезть или на крышу. Впрочем, я упомянул, что сильно пострадают пенсионеры. Почему?

Молодые решат эту проблему легко. Среднее поколение, судя по всему для начала перейдёт на мессенджеры айфона и гугла, плюс найдут другие мессенджеры, с трудом, но установят. Их Роскомнадзор будет блокировать, а люди искать другие. А вот пенсионеры... Они тяжело привыкали к тому же вацапу, а это свобода не только в разговоре, но и в видеозвонках. Наши родители часто живут далеко от нас, иногда в другом городе или даже стране и те же видеозвонки для них это большое подспорье. Сейчас именно пенсионеры перейдут обратно на голосовую связь, которая тарифицируется сильно выше, а те самые видеозвонки уйдут в прошлое. Они потеряют в деньгах и в общении. Плюс ко всему это никак их не обезопасит от мошенников, а скорей наоборот. И конечно сейчас начинаются большие проблемы у тех, кто общается с другими странами. Не обязательно с Америкой, а с теми же странами СНГ.

Есть ещё пострадавшие. Ни за что не догадаетесь кто. ГЛУХОНЕМЫЕ! Оказывается они давно уже общаются на своём языке через видеозвонки.

Да... ещё интересный момент, который 99% людей не понимают. Сейчас по Москве идёт громадная застройка и всё пришло к тому, что нужно сносить существующий жилой фонд, а по закону это можно только по коллективному решению жителей. Сейчас почти в каждом доме есть свой домовой чат, где люди научились умно между собой договариваться и находить лучшее для себя решение. Эти домовые чаты как кость в горле у города. Поэтому и стараются от этих чатов избавиться и перетащить людей под крыло Жилищника или Управы. Грядущий запрет на независимые мессенджеры разобщит жителей и Государство возьмёт под свой контроль все решения в проблемных домах, через свои чаты Госуслуг или МАХ.

-3

Август!!! Август самое время для глобальных катаклизмов. Решение принято именно сейчас неспроста. Это отложенное возмущение - народ в отпусках, запрет на звонки распространяется медленно и повсеместного коллапса пока не заметно. Я так понимаю сверху на нас смотрят, как на кроликов и проверяют дозировку яда. Признаков сильной интоксикации чинуши через свои чиновничьи диоптрии пока не видят. Однако я смотрю на районные паблики и Подмосковные - там это главная новость и все они пестрят мягко говоря горячим недоумением, фактически голосовая связь на время умерла, все лишь переписываются. Как они там подальше от Москвы будут без связи?

Всех нас подталкивают у выбору - либо сидеть в каменном веке, либо в МАХ. Всё как бы грамотно придумано и не подкопаешься. Единственно... Ну не для России это. Не для русского человека. Наши граждане изобретательны в своём противостоянии Государству. Со временем мы стали как вода. Государство у нас действует топорно - бац! И перегораживают камнями, плотинами, да запретами людскую реку. А мы будто водица, не сносим эту преграду, а лишь обходим сторонами и ручьями, словно и нет этого. Так и эту напасть обойдём, найдём дырочку)