Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Julia Gor/ПОРТФОЛИО

Творческие будни: Возвращение блудных ежей и крамбл Джулии Робертс...:)

Всем привет) Я сейчас только завершила очередной заказ авито, сшила двух ёжиков. Сразу пошла на кухню готовить себе вкусный обед, а котам варить мясо. А ближе к вечеру пойду отправлять посылку. Можно вообще поздно пойти, потому что посылка через постомат Пятёрки, которая работает круглосуточно. Итак, сейчас поделюсь творческими буднями и немного своими очередными кулинарными подвигами. С чего начать? Я тут так закрутилась , что потеряла нить повестования. Начну с коней, которых я наконец то отправила. Последний мой заказ через авито были 4 коня - 2 Гжели, красный конь и коричневый. Кстати, сейчас готовлюсь размещать объявления и делаю фото при каждом удобном случае. Сделала ещё белую лошадку, решила , что я всех коней сейчас буду делать с металлической фурнитурой. Оттачиваю короче мастерство. Благодаря этому заказу я ещё научилась делать коробки). В последнее время заказы идут через Доставку авито постомат. Коробку надо иметь свою. Коробки не очень дешёвое удовольствие и читател

Всем привет)

Я сейчас только завершила очередной заказ авито, сшила двух ёжиков.

Сразу пошла на кухню готовить себе вкусный обед, а котам варить мясо.

в ожидании обеда
в ожидании обеда

А ближе к вечеру пойду отправлять посылку. Можно вообще поздно пойти, потому что посылка через постомат Пятёрки, которая работает круглосуточно.

Итак, сейчас поделюсь творческими буднями и немного своими очередными кулинарными подвигами.

-3

С чего начать? Я тут так закрутилась , что потеряла нить повестования. Начну с коней, которых я наконец то отправила.

Последний мой заказ через авито были 4 коня - 2 Гжели, красный конь и коричневый.

-4
-5

Кстати, сейчас готовлюсь размещать объявления и делаю фото при каждом удобном случае.

-6
-7

Сделала ещё белую лошадку, решила , что я всех коней сейчас буду делать с металлической фурнитурой.

-8

Оттачиваю короче мастерство.

Благодаря этому заказу я ещё научилась делать коробки). В последнее время заказы идут через Доставку авито постомат. Коробку надо иметь свою.

Коробки не очень дешёвое удовольствие и читатели дали совет - Делай сама.

А как делать самой? И тут я вспомнила, что в магазине Красное Белое , который рядом у дома, всегда у входа лежат коробки под полкой.

Видимо специально ставят кому надо. И разбирают ведь коробки.

Знаете, удобно, не надо просить постоянно. Подошёл, взял и пошёл. И я накануне принесла парочку коробок. Решила попробовать сделать из этих коробок бюджетную упаковку для коней.

-9

Коробки у КБ крутые. Такие плотные, чистенькие. Ещё бы, они в них алкашку везут, и везут аккурантно. Целостность упаковки это гарантия, что товар приедет целым.

Взяла одну коробку и разрезала пополам.

-10

И потом одну из частей сделала плоской коробкой, просто разрезав бока и загнув.

-11

Ну что, круто. Не надо ничего склеивать, покупать.

-12
как будто отправляю вино))
как будто отправляю вино))

Из второй части сделаю коробку для отправки ежей, как раз подходит по размеру. Буду сейчас эти коробочки таскать домой и складывать в уголок.

Пошла вчера отправлять коников. Дождалась когда стало вечереть и по небу поплыли драконы из облаков и пошла.

драконы по небу плывут)
драконы по небу плывут)
Пуся провожает драконов. Или встречает...
Пуся провожает драконов. Или встречает...
-16

кадр из видео, потому не чёткий получился..Скажут опять, что размыл себя слон до уровня человека))
кадр из видео, потому не чёткий получился..Скажут опять, что размыл себя слон до уровня человека))
-18

Эх, золотая пора, сейчас все газоны расцвели максимально.

-19

Отправила коней через постомат

-20

И пошла медленно домой, вдыхая запах скошенной травы. Сейчас у нас прям активно везде косят. Запах как будто ты по деревне идёшь.

-21

Зашла по пути и купила несколько кило абрикосов.

-22

И сейчас поделюсь немного своим кулинарными подвигами и открытиями.

Крамбл Джулии Робертс

Сейчас на Дзене видимо активно уходят все каналы кто создавал видео. После отмены монетизации видимо не все сразу рубанули с плеча, кое кто остался и ждал.

Поняв, что перемен не будет, люди стали уходить, удаляя свои каналы.

И это открыло дорогу тем каналам, которые ранее пробиться на первые строчки ленты не могли. А сейчас их просто крутят, потому что больше некого.

И я подписалась тут на парочку новых кулинаров.

Попался на глаза рецепт крамбла Джулии Робертс. Я прочитала статью и аж слюнки потекли. Решила, что этот крамбл я просто обязана попробовать.

В составе были персики и овсянка. Накануне я сделала вылазку в город и нашла в одном овощном магазинчике персики. Там же увидела в продаже абрикосы и понравились на вид и цена.

-23

А я ж хотела сварить абрикосове варенье. Решила, что это шанс попробовать.

Цена 130 рублей показалась смешной просто. Зимой такой роскоши не будет.

Пришла вечером домой и сразу стала всё готовить. Поставила крамбл.

По факту крамбл оказался просто персиками посыпанными сверху хрустящей овсянкой),

-24
-25

Я когда приготовила эту сыпучую массу, не поняла чего я так её желала ? Робертс на диетах сидит вечно. Конечно для неё овсянка это круто)).

Но к крамблу советовали купить мороженое. И я купила стаканчик.

Короче, этот крамбл с мороженым оказался прям вкусный.

-26

Я его практически за вечер умяла, ходила весь вечер хрустела овсянкой .

В тот же вечер я приготовила картошку по новому. У другого кулинара подсмотрела рецептик как правильно приготовить картошку.

Смысл в том, чтоб картошка была вкусной надо её чуть сварить. И тогда она будет снаружи хрустящей, а внутри мягкой и вкусной.

Сделала. Рецепт пушка. Прощай картоха ВкусноТочки.

-27

Именно эту картошку я сейчас приготовила себе на обед. С того раза залипла.

Картошку отвариваешь прям чуть чуть и смешиваешь со смесью тёртого чеснока и сливочного масла. И запекаешь.

Я ещё потушила овощи к картошке и прям очень вкусно.

-28

Ну и очередным моим открытием стало абрикосовое варенье. Купила я кило абрикосов буквально на пробу. Засыпала ягоды сахаром, чтоб сварить, но когда сахар растворился, получилось обалденное варенье, не требующее варки даже.

-29

В общем, я без варки умяла это варенье. И решила, что абрикосы по 130 надо срочно купить и ещё приготовить такое варенье.

Возвращаемся к вчера. Вчера после отправки коней я зашла и купила абрикос. Рада, что так удачно получилось и я купила именно такие абрикосы, которые вкусные в варенье.

Вернулась вчера ,

-30

оценила новое крыльцо , которое доделали.

-31

Сгоняла к соседям , чтоб сравнить какое крыльцо лучше.

крыльцо соседей.
крыльцо соседей.

У соседей круче, потому что выше. У нас дом стоит немного под откос и чем левее, тем крыльцо выше.

Вчера села шить ежей. Заказ получила от читательницы.

Была просьба сделать Радужного ёжика и Рыжего в веснушках. Оба улыбаки.

Вечером сделала радужного.

-33

Отправка ежей стоит по срокам сегодня, у постомата сроки не сдвигаются. И я встала сегодня пораньше, чтоб доделать. Давно ежей не шила, руки должны опять вспомнить.

Рядом храпели Пуся и Муся,

-34
-35

за окном тарабанил дождь, а мне под эту симфонию так хорошо шилось.

Пока Радужный ёж стоял ждал, я делала Рыжика.

-36
-37

Глядя сегодня на улицу думала, что началась осень. Но дождь закончился и выглянуло солнце, вода быстро высохла на тротуарах и вроде как опять лето.

-38

Солнышко выглянуло, а значит фотосессия получилась.

-39
-40

-41
-42

-43
-44

-45

С удовольствием переключилась немного с лошадей. Но лошади сейчас поскачут активно. Сейчас буду размещать и делать новых.

-46
- Я ЗДЕСЬ!)
- Я ЗДЕСЬ!)

Итак, сейчас сбегаю отправлю ежей,

-48

завтра планирую дошить кимоно. Надо купить ещё ткань на пояс для кимоно, потому что её не купила.

А потом ....суп с котом. Боюсь уже что то планировать, живу одним днём. Но в идеале начну одновременно шить пальто и коней.

Всем пока и хорошего настроения) Вот такая вот ежиная рапсодия случилась.