Всем привет)
Я сейчас только завершила очередной заказ авито, сшила двух ёжиков.
Сразу пошла на кухню готовить себе вкусный обед, а котам варить мясо.
А ближе к вечеру пойду отправлять посылку. Можно вообще поздно пойти, потому что посылка через постомат Пятёрки, которая работает круглосуточно.
Итак, сейчас поделюсь творческими буднями и немного своими очередными кулинарными подвигами.
С чего начать? Я тут так закрутилась , что потеряла нить повестования. Начну с коней, которых я наконец то отправила.
Последний мой заказ через авито были 4 коня - 2 Гжели, красный конь и коричневый.
Кстати, сейчас готовлюсь размещать объявления и делаю фото при каждом удобном случае.
Сделала ещё белую лошадку, решила , что я всех коней сейчас буду делать с металлической фурнитурой.
Оттачиваю короче мастерство.
Благодаря этому заказу я ещё научилась делать коробки). В последнее время заказы идут через Доставку авито постомат. Коробку надо иметь свою.
Коробки не очень дешёвое удовольствие и читатели дали совет - Делай сама.
А как делать самой? И тут я вспомнила, что в магазине Красное Белое , который рядом у дома, всегда у входа лежат коробки под полкой.
Видимо специально ставят кому надо. И разбирают ведь коробки.
Знаете, удобно, не надо просить постоянно. Подошёл, взял и пошёл. И я накануне принесла парочку коробок. Решила попробовать сделать из этих коробок бюджетную упаковку для коней.
Коробки у КБ крутые. Такие плотные, чистенькие. Ещё бы, они в них алкашку везут, и везут аккурантно. Целостность упаковки это гарантия, что товар приедет целым.
Взяла одну коробку и разрезала пополам.
И потом одну из частей сделала плоской коробкой, просто разрезав бока и загнув.
Ну что, круто. Не надо ничего склеивать, покупать.
Из второй части сделаю коробку для отправки ежей, как раз подходит по размеру. Буду сейчас эти коробочки таскать домой и складывать в уголок.
Пошла вчера отправлять коников. Дождалась когда стало вечереть и по небу поплыли драконы из облаков и пошла.
Эх, золотая пора, сейчас все газоны расцвели максимально.
Отправила коней через постомат
И пошла медленно домой, вдыхая запах скошенной травы. Сейчас у нас прям активно везде косят. Запах как будто ты по деревне идёшь.
Зашла по пути и купила несколько кило абрикосов.
И сейчас поделюсь немного своим кулинарными подвигами и открытиями.
Крамбл Джулии Робертс
Сейчас на Дзене видимо активно уходят все каналы кто создавал видео. После отмены монетизации видимо не все сразу рубанули с плеча, кое кто остался и ждал.
Поняв, что перемен не будет, люди стали уходить, удаляя свои каналы.
И это открыло дорогу тем каналам, которые ранее пробиться на первые строчки ленты не могли. А сейчас их просто крутят, потому что больше некого.
И я подписалась тут на парочку новых кулинаров.
Попался на глаза рецепт крамбла Джулии Робертс. Я прочитала статью и аж слюнки потекли. Решила, что этот крамбл я просто обязана попробовать.
В составе были персики и овсянка. Накануне я сделала вылазку в город и нашла в одном овощном магазинчике персики. Там же увидела в продаже абрикосы и понравились на вид и цена.
А я ж хотела сварить абрикосове варенье. Решила, что это шанс попробовать.
Цена 130 рублей показалась смешной просто. Зимой такой роскоши не будет.
Пришла вечером домой и сразу стала всё готовить. Поставила крамбл.
По факту крамбл оказался просто персиками посыпанными сверху хрустящей овсянкой),
Я когда приготовила эту сыпучую массу, не поняла чего я так её желала ? Робертс на диетах сидит вечно. Конечно для неё овсянка это круто)).
Но к крамблу советовали купить мороженое. И я купила стаканчик.
Короче, этот крамбл с мороженым оказался прям вкусный.
Я его практически за вечер умяла, ходила весь вечер хрустела овсянкой .
В тот же вечер я приготовила картошку по новому. У другого кулинара подсмотрела рецептик как правильно приготовить картошку.
Смысл в том, чтоб картошка была вкусной надо её чуть сварить. И тогда она будет снаружи хрустящей, а внутри мягкой и вкусной.
Сделала. Рецепт пушка. Прощай картоха ВкусноТочки.
Именно эту картошку я сейчас приготовила себе на обед. С того раза залипла.
Картошку отвариваешь прям чуть чуть и смешиваешь со смесью тёртого чеснока и сливочного масла. И запекаешь.
Я ещё потушила овощи к картошке и прям очень вкусно.
Ну и очередным моим открытием стало абрикосовое варенье. Купила я кило абрикосов буквально на пробу. Засыпала ягоды сахаром, чтоб сварить, но когда сахар растворился, получилось обалденное варенье, не требующее варки даже.
В общем, я без варки умяла это варенье. И решила, что абрикосы по 130 надо срочно купить и ещё приготовить такое варенье.
Возвращаемся к вчера. Вчера после отправки коней я зашла и купила абрикос. Рада, что так удачно получилось и я купила именно такие абрикосы, которые вкусные в варенье.
Вернулась вчера ,
оценила новое крыльцо , которое доделали.
Сгоняла к соседям , чтоб сравнить какое крыльцо лучше.
У соседей круче, потому что выше. У нас дом стоит немного под откос и чем левее, тем крыльцо выше.
Вчера села шить ежей. Заказ получила от читательницы.
Была просьба сделать Радужного ёжика и Рыжего в веснушках. Оба улыбаки.
Вечером сделала радужного.
Отправка ежей стоит по срокам сегодня, у постомата сроки не сдвигаются. И я встала сегодня пораньше, чтоб доделать. Давно ежей не шила, руки должны опять вспомнить.
Рядом храпели Пуся и Муся,
за окном тарабанил дождь, а мне под эту симфонию так хорошо шилось.
Пока Радужный ёж стоял ждал, я делала Рыжика.
Глядя сегодня на улицу думала, что началась осень. Но дождь закончился и выглянуло солнце, вода быстро высохла на тротуарах и вроде как опять лето.
Солнышко выглянуло, а значит фотосессия получилась.
С удовольствием переключилась немного с лошадей. Но лошади сейчас поскачут активно. Сейчас буду размещать и делать новых.
Итак, сейчас сбегаю отправлю ежей,
завтра планирую дошить кимоно. Надо купить ещё ткань на пояс для кимоно, потому что её не купила.
А потом ....суп с котом. Боюсь уже что то планировать, живу одним днём. Но в идеале начну одновременно шить пальто и коней.
Всем пока и хорошего настроения) Вот такая вот ежиная рапсодия случилась.