Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дотошный турист

Очередная страшилка туристов из новостей: пару с ребенком не пустили на самолет с отдыха

Потому что у них не было с собой детского кресла. Вот скажите, вы часто в собой на отдыха на море возите детское кресло? Смутно подозреваю, что 99% людей даже не слышали об этой необходимости. Пара с ребенком вылетала из Анталии домой в Москву, прошли регистрацию - но на самолет их не посадили. Причина - отсутствие детского кресла для ребенка. При этом в Анталию они прилетели без всякого кресла. Ребята купили другие билеты (200 тысяч потратили) и на следующий день всё-таки улетели домой. Они не прочитали правила конкретной авиакомпании (в данном случае Туркиш Айлайнс) относительно полета с маленьким ребенком. По правилам авиакомпании, которые в открытом доступе на сайте, если ребенок до 2 лет (авиакомпания называет детей до 2 лет "младенец") летит на коленях у родителей без отдельного билета - то его пристегнут специальными ремнями - и всё. А если у него отдельное место - то он должен быть на детском кресле, которое надо принести с собой. Так и тут получилось: семья прилетела в Турц
Оглавление

Потому что у них не было с собой детского кресла.

Вот скажите, вы часто в собой на отдыха на море возите детское кресло?

Смутно подозреваю, что 99% людей даже не слышали об этой необходимости.

В чем суть шумихи:

Пара с ребенком вылетала из Анталии домой в Москву, прошли регистрацию - но на самолет их не посадили. Причина - отсутствие детского кресла для ребенка. При этом в Анталию они прилетели без всякого кресла.

Ребята купили другие билеты (200 тысяч потратили) и на следующий день всё-таки улетели домой.

Факты:

Они не прочитали правила конкретной авиакомпании (в данном случае Туркиш Айлайнс) относительно полета с маленьким ребенком.

По правилам авиакомпании, которые в открытом доступе на сайте, если ребенок до 2 лет (авиакомпания называет детей до 2 лет "младенец") летит на коленях у родителей без отдельного билета - то его пристегнут специальными ремнями - и всё. А если у него отдельное место - то он должен быть на детском кресле, которое надо принести с собой.

-2

Так и тут получилось: семья прилетела в Турцию с ребенком на руках (без отдельного билета), а на обратный путь купили билет на ребенка.

И не прочитали условия перевозки (перелета) детей!

А теперь получается: виноваты все, кроме них. потому что правила не прочитали и детали не узнали.

Мне, если честно, немного обидно всегда в таких случаях за авиакомпанию, за их сотрудников - на которых "вешают всех собак".

Есть правила, они едины для всех. Если ты пользуешься этой авиакомпанией - это твой личный выбор, и будь любезен, узнай как тут что организовано.

Как у нас говорят? "Незнание закона не освобождает от ответственности".

Это как с Победой одно время было (сейчас все привыкли):

- У меня сумка других размеров, больше - но я ж всегда и везде с ней летаю, почему у вас не пропускают?
И что - что я купила дешевый билет на лоукостер со своими требованиями? Я ж везде с ней летала.

А журналисты, как всегда, раздули: вот, бедняжек с детьми абсурдными требованиями заставили 200 тысяч потратить!

Я согласна тут в одном:

Если этого не было (!!!) - я ж сама никогда не покупала билет на маленького ребенка у туркишей, то авиакомпания могла бы заметнее писать про кресло при оформлении билета. Чтоб не пропустить!

Я попробовала сейчас начать оформление билета на взрослого с маленьким ребенком.

Сразу при оформлении жирная заметная ссылка: УСЛОВИЯ ОФОРМЛЕНИЯ БИЛЕТА С РЕБЕНКОМ, а если ее открыть - про кресло написано.

-3

Получается, это всё - безалаберность и невнимательность пассажиров, раздутая СМИ. Всё.

Ведь вы же всегда читаете правила при покупке билетов?

Случались с вами такие досадные промахи?