Потому что у них не было с собой детского кресла. Вот скажите, вы часто в собой на отдыха на море возите детское кресло? Смутно подозреваю, что 99% людей даже не слышали об этой необходимости. Пара с ребенком вылетала из Анталии домой в Москву, прошли регистрацию - но на самолет их не посадили. Причина - отсутствие детского кресла для ребенка. При этом в Анталию они прилетели без всякого кресла. Ребята купили другие билеты (200 тысяч потратили) и на следующий день всё-таки улетели домой. Они не прочитали правила конкретной авиакомпании (в данном случае Туркиш Айлайнс) относительно полета с маленьким ребенком. По правилам авиакомпании, которые в открытом доступе на сайте, если ребенок до 2 лет (авиакомпания называет детей до 2 лет "младенец") летит на коленях у родителей без отдельного билета - то его пристегнут специальными ремнями - и всё. А если у него отдельное место - то он должен быть на детском кресле, которое надо принести с собой. Так и тут получилось: семья прилетела в Турц
Очередная страшилка туристов из новостей: пару с ребенком не пустили на самолет с отдыха
13 августа 202513 авг 2025
20,8 тыс
2 мин