Иркутск. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Полиция остановила нелегальную деятельность по добыче криптовалют в подвале многоквартирного дома в 91-м квартале Ангарска Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в среду. "Изъятая техника направлена на экспертизу. Сотрудники полиции также направят запрос в энергоснабжающую компанию для определения объемов и сроков незаконного потребления электроэнергии", - говорится в сообщении. В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что изъяты три майнинговые установки. Поводом для проверки послужили многочисленные жалобы жильцов на постоянный шум. Оказалось, что его источником стало оборудование для добычи криптовалют. Для поддержания работы устройств была установлена система вентиляции, создававшая гул, распространявшийся по дому. Доступ в подвал был ограничен, поэтому жители не могли выяснить причину. Устанавливаются лица, причастные к майнинг-деятельности, их действиям будет дана правовая оценка. Ранее сообщалось о введении к
Нелегальное майнинговое оборудование изъяла полиция в подвале дома в Ангарске
13 августа 202513 авг 2025
1
1 мин