Молдовеняска с выходом... из-за решетки
В связи с грядущим отлетом молдаванки у нас четыре новости. Две хороших, две плохих.
Итак, часть денег за Настины билеты, на которых ей не удалось покататься в предыдущей серии, удалось вернуть. Не всё, но это мелочи.
- Щепоть батов можем добавить, - подумали мы…
А тут новая заковыка. Пока Настю возили туда-сюда, истек срок годности Свидетельства на возвращение. Это раз. И второе. Для того, чтобы еще раз отправить гражданку Молдовы на Родину, почетный консул, с которым теперь уже мы постоянно на связи, запросил 20 000 батов.
Мы изъяли их из нашей Спасительной кубышки и отправили на указанный консулом счет.
Теперь этих денег должно хватить и на переоформление билетов, и на изготовление нового документа взамен утраченного паспорта.
Я еще хотела поторговаться, воскликнуть:
- Побойтесь Бога! Почему так дорого?! - но супруг осадил мой пыл и самолично занялся денежным переводом. Не та структура.
- Это ж тебе не рынок на Тепрасите, Света.
Смотрю сейчас на дату транзакции и диву даюсь: это было месяц назад!
Благодаря полученным от нас финансам почетный консул засучила рукава и принялась за работу: быстро отправила фотки и исходники для изготовления СНВ. Но на сей раз не в Китай. В Японию. И местные консульские там вскоре изготовили временный паспорт на имя Анастасии.
ДАТА ВЫЛЕТА НЕИЗВЕСТНА
Никто не знал, какого августа состоится депортация. Ни мы - спонсоры второго уровня, ни Сергей Серкин. Ни Настя. Просто однажды у зарешеченной двери появился надзиратель и опять крикнул:
- Анастасия Петриков! – не думайте, не ледибой. Дочка же есть. В Молдове на модный теперь европейский манер и латиница вместо кириллицы, и в фамилии в паспорте - мужик вместо бабы.
Дежавю… Опять узелок, обильное слюноотделение, наручники и вонь свиновозки.
Наверняка, если бы по каким-то причинам нашу девицу вернули в айдиси, ее сердце уже не выдержало.
ТЫСЯЧА "СПАСИБО"
Конечно, я опять утрирую. Одно спасибо бангкокскому спонсору билетов по имени Сергей, одно "мерси" Данилу с припиской ("я всё верну"), ну и последняя благодарность - нам с вами. За настоящую спасительную двадцатку.
Никаких лишних разговоров. Большая часть голосовых сообщений – недовольство тем, как сложен и витиеват был путь на родину. До хрена пересадок, длинные ожидания.
Третьего августа, сразу по прилету Настя еще заходила в телеграм, а после исчезла.
Последняя ее фраза в нашей переписке:
- Сегодня вечером я все подробно опишу, что со мной случилось.
Гикнулась. Вместе с подробностями. То ли приняли, то ли ушла в запой, то ли прилегла на больничку.
Перед лицом своих читателей торжественно обещаю: если наша девушка через месяц, два или три выйдет на связь (будь то очередное освобождение, выздоровление или трезвый глаз), просматривается второй сезон. Или нет.
ВМЕСТО ЖИРНОЙ ТОЧКИ
Я тут позавчера общалась с супервайзером Бангламунг госпиталя, которая обратилась ко мне, совсем по другому поводу. И вдруг меня осенило. А почему бы не спросить у нее про Настю-то?
- Чем ударилась? Что именно девушка стесала при падении с мотика?
Письменный ответ обескуражил.
Anastasia Petricov. On 24/3/2025 She came in to our hospital by tourist police with physically assaulted. The outstanding bills is 15,808 THB. Blood result not found Marijuana.
Вольный перевод: привезена туристической полицией, подверглась физическому насилию. Долг был 15 808 батов.
Теперь понятно, почему у нее не оказалось при себе ни денег, ни паспорта, ни дорогих сердцу вещей. Бежала, не чуя ног… А, может, нашли бездыханной. Уж столько воды утекло!
Все круги ада прошла наша Настя, наш мышонок, на отдыхе в Королевстве Таиланд. И абьюз, и насилие, и мошенничество, и совершенно не преступная халатность почетного консула.
Теперь она уж дома. В городе Сороки, откуда почему-то не выходит на связь…
НА ТОРТЕ - ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ
Броская фраза в заголовке про рум лидера - не хайп, не шутка. Хелен, она же Орнитолог, Златовласка, Лотус и Золушка вчера тоже неожиданно резко вылетела из Таиланда, где она находилась с весны.
Ехала в Суварнабхуми в той же самой грязной вонючей свиновозке.
А смысл оставаться? Пересох финансовый ручеек! Кто же из сокамерников ей после такой огласки деньги переведет? Хотя, если мы узнаем иную причину, сообщу вам всю правду.
Конвой довел рум лидера до последних кресел подле туалета, где она, как обычная пассажирка, просидела весь полет. Согласно информации от наших читателей-пассажиров, соседей по рейсу, из предложенного стюардессой меню на обед выбрала курицу. Любовь к птице - во всем. В айдиси, например, она продавала (нашим и китайцам) ножки и крылышки из "KFC" по пятерной цене.
Рейс Аэрофлота доставил женщину в Шереметьево. Ее увели пограничники. Депортируемая успешно прошла допрос, дальше ее следы теряются в толпе пассажиров...
***
Ждали один хэппи энд, а получили сразу два! Вот что значит хорошая эфективная работа. Полное удовлетворение.
Замдиректора пляжа по вашей безопасности в Таиланде Светлана Шерстобоева (+79059572719).
____________________________________________
📲 Подпишись на наши соцсети
• Telegram: @DirectorBeachThailand
• VK: vk.com/grandisvillas
• Сайт: GrandisVillas.ru