Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Venefica

Когда анекдот становится жизненным

В России необходимо значительно увеличить налоги на сигареты и алкогольную продукцию, заявила депутат Государственной думы Татьяна Соломатина. По ее словам, цены на данные товары можно было бы поднять в несколько раз. Как считает народная избранница, это не только затруднило бы их покупку для несознательных подростков, но и создало бы стимул отказаться от вредных привычек для взрослых, ведь сигареты и алкоголь - не товары первой необходимости. Этой прекрасной мыслью со зрителями депутат поделилась на канале ТВЦ. Ранее заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко призвал полностью запретить продажу табачной продукции в России. Да, не первая необходимость, согласна. И даже вовсе не необходимость - тоже согласна. Я, к примеру, выпиваю редко, не курю, не курила и начинать не планирую, и отсутствие этой привычки меня не тяготило даже на работе, когда коллеги "устраивали себе перекур", а я... а я шла заварить себе кофе, и попробовал бы кто-то меня от этого дела от

В России необходимо значительно увеличить налоги на сигареты и алкогольную продукцию, заявила депутат Государственной думы Татьяна Соломатина. По ее словам, цены на данные товары можно было бы поднять в несколько раз. Как считает народная избранница, это не только затруднило бы их покупку для несознательных подростков, но и создало бы стимул отказаться от вредных привычек для взрослых, ведь сигареты и алкоголь - не товары первой необходимости. Этой прекрасной мыслью со зрителями депутат поделилась на канале ТВЦ.

Ранее заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко призвал полностью запретить продажу табачной продукции в России.

Да, не первая необходимость, согласна. И даже вовсе не необходимость - тоже согласна. Я, к примеру, выпиваю редко, не курю, не курила и начинать не планирую, и отсутствие этой привычки меня не тяготило даже на работе, когда коллеги "устраивали себе перекур", а я... а я шла заварить себе кофе, и попробовал бы кто-то меня от этого дела оторвать!

Но вспомнились вдруг популярные анекдоты и прибауточки, так сказать, квинтэссенция гласа народного:

Анекдот, полагаю, помните...
Анекдот, полагаю, помните...

а еще красивое, еще с детства памятное, даже в моем, трезвом до неприличия семействе:

Олды помнят...
Олды помнят...

Кстати, первый анекдот переработали еще 10 лет назад, и с каждым годом новый взгляд на старый лад становится всё актуальнее при посещении продуктового магазина:

Победили - одолели и хамон и пармезан
Победили - одолели и хамон и пармезан

Забота о населении так и бьет ключом, и никто не хочет последовать мудрейшему совету Козьмы Пруткова, хотя лето и сезон отпусков.

-4

Но нет, куда там! Генерируют!

Правда, забывая, что уменьшая доступность продукта легального, подакцизного и с гарантированным качеством тем самым они толкают потребителей в объятия производителей различного рода "бодяги", с соответствующими от употребления оной последствиями - как, например, произошло совсем недавно с туристами в Сочи.

Налоги, говорите? Так вот только один этот эксцесс - и десять налогоплательщиков последовали по пути десяти негритят из известной английской считалочки.

А теперь давайте экстраполируем этот случай на всю страну в свете реализации предложения г-жи Соломатиной. Можно и не этот случай, а просто "налеты, набеги и наскоки" на объекты торговли и даже вынос из дома всего, что имеет какую-то ценность в обмен на... И подростками, кстати, тоже - прежде всего потому что у них тормозов меньше, не развиты они чисто в силу возраста, эти тормоза.

Да-да, про усиление мер контроля, борьбу и непрерывную воспитательную работу с подверженным привычкам всяких нехорошим контингентом я уже не раз слышала - только вот, несмотря на всю непримиримую и неустанную борьбу и самые честные наклеенные повсюду знаки, в России один из самых востребованных и необходимых пищевых продуктов - масло сливочное стало лидером по объемам фальсификата в прошедшем году! А продукт, между прочим, совсем недешевый! Дорогой, скажу я вам, продукт! И где же его "чистота"? Нет её.

Нет, и от масла, если прикажут, какие-нибудь прогрессивные диетологи тоже могут призвать отказаться по причине национальной борьбы с холестерином, призвав заменить его на более доступное подсолнечное или вообще отказаться и от растительных жиров во имя борьбы с весом... Можно. А главное - нужно. Ведь наша страна воспринимается господами инициативы несущими как бесконечное поле для самых разнообразных экспериментов. А что бы и не поэкспериментировать, если хочется и нравится? Ну ведь нравится же, так?

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Юмор
2,91 млн интересуются