Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мадам Хельга

Почему современные мужчины не хотят ездить отдыхать, а тем более оплачивать отпуск женщинам

Моя знакомая, оглядев пляж, говорит: а ты заметила, что на югах, да и вообще в любых других поездках, одни женщины? Подруги, мама с дочкой, коллеги? Парочек почти нет. А уж встретить мужчин с женами - и вовсе редкость. Где они все? Мужчины? На отдых что-ли не заработали? Я вспомнила, как несколько лет назад, когда мои ровесницы, наконец-то обзавелись собственным жильем и счетами в банках, наконец-то могли себе позволить, как они выражались, начать жить. Стали летать на курорты, смотреть другие страны... И вот пока они бронировали номера с видом на море и предвкушали веселье, все было хорошо. Но сам отдых давался тяжело. Муж вечно ворчал: скучно, слишком шумно, слишком дорого, неинтересно... Может, мужчин просто перестали с собой брать, как тяжелые чемоданы без ручки? Где-то я видела статистику, что любой мужчина больше расслабляется на диване с пультом у телевизора, чем в условной Турции. А может, мужчины, получив возможность больше тратить, стали выбирать другие места? Едут в джунг

Моя знакомая, оглядев пляж, говорит: а ты заметила, что на югах, да и вообще в любых других поездках, одни женщины? Подруги, мама с дочкой, коллеги? Парочек почти нет. А уж встретить мужчин с женами - и вовсе редкость. Где они все? Мужчины? На отдых что-ли не заработали?

Я вспомнила, как несколько лет назад, когда мои ровесницы, наконец-то обзавелись собственным жильем и счетами в банках, наконец-то могли себе позволить, как они выражались, начать жить. Стали летать на курорты, смотреть другие страны...

И вот пока они бронировали номера с видом на море и предвкушали веселье, все было хорошо. Но сам отдых давался тяжело. Муж вечно ворчал: скучно, слишком шумно, слишком дорого, неинтересно...

Может, мужчин просто перестали с собой брать, как тяжелые чемоданы без ручки?

Где-то я видела статистику, что любой мужчина больше расслабляется на диване с пультом у телевизора, чем в условной Турции.

А может, мужчины, получив возможность больше тратить, стали выбирать другие места? Едут в джунгли, ну или хотя бы на Алтай... Туда, где больше природы, а не еды, музыки и аниматоров...

Недавно я была в гостях, компания собралась на 90% мужская. Одна из женщин похвасталась: я была на Мальдивах! А вы где были? В гараже копались?

Мужчины даже бровью не повели.

И рассказали, почему им это все - море, солнце, коктейли и пляжи - даром не нужно.

-2

"Я давно осознал, что никакой отдых мне не нужен" - сказал Алексей (он родился и живет в Санкт-Петербурге).

Все эмоции, которые я мог испытать, я испытывал исключительно в детстве. Поездка на поезде на юг с мамой и папой - что могло быть лучше? Настоящее приключение!

Отец учил меня плавать, с мамой я строил замки из песка. Мы ходили в бамбуковую рощу, в океанариум, ездили на водопады. Я был в таком восторге, что, казалось, сердце выскочит из груди.

Наш юг мне казался самым лучшим местом на свете!

А теперь я разучился удивляться. Все новое меня совершенно не радует. Нет ощущения праздника...

В Сочи были самые вкусные груши на свете. И персики. Я всю жизнь хожу по рынкам и пытаюсь отыскать такие вкусные фрукты. Покупаю. Пробую. И понимаю, что их нет. Ни за какие деньги.

-3

Самые вкусные груши были, когда мне было 5-7 лет.

И вот я повзрослел.

Природу разлюбил.

По траве боюсь ходить босиком. Пугают клещи.

Загорать тоже нельзя, врачи доказали, что это очень вредно.

Без детских эмоций взрослому человеку на море делать нечего.

Я был в Египте, видел чудеса природы под водой, теперь для меня любое другое море - просто большая лужа.

В Европу я ехать не хочу, они там только и думают о том, как сделать мою жизнь невыносимой, хотят сделать меня бедным и несчастным. Если и ехать в Европу, то только на танке...

Я был по работе в Южной Корее. Бессмысленное и скучное место. Вся Корея - это как наши спальные районы из 80-х, только дома повыше и промзон больше.

Возможно, когда-нибудь я доеду до Японии.

Но море? Нет, больше никогда. Не хочу лежать на неудобных лежаках. Не хочу спартанских условий.

-4

Мальдивы? Я там был.

Первый день ходишь с открытым ртом. На второй уже ко всему привыкаешь. А на третий день хочется выть - до такой степени тянет домой. Там ведь делать совершенно нечего, ходить некуда. Все развлечения - закат. Нудятина. Вот и весь лакшери отдых.

Самый лучший отдых теперь - дома. Выспаться, потренироваться, съесть здоровую еду. Я живу в прекрасном городе. В самом лучшем на свете (напомню, это Санкт-Петербург - прим. автора).

Если мне понадобятся эмоции, то прогулка по Эрмитажу или по каналу Грибоедова мне их обеспечат. Или почитаю "Братьев Карамазовых", лежа на своей удобной кровати".

Я потом уточнила у хозяйки дома, есть ли у Алексея дети. Он ведь мог бы, как и его отец, учить своих детей плавать, покупать им самые лучшие персики и груши. Женщина ответила, что у него двое детей. Но жена не дает с ними видеться.

Грустно. Самое время эмоции дарить, а дарить их некому. Вот и озлобился человек, разочаровался...