Моя знакомая, оглядев пляж, говорит: а ты заметила, что на югах, да и вообще в любых других поездках, одни женщины? Подруги, мама с дочкой, коллеги? Парочек почти нет. А уж встретить мужчин с женами - и вовсе редкость. Где они все? Мужчины? На отдых что-ли не заработали? Я вспомнила, как несколько лет назад, когда мои ровесницы, наконец-то обзавелись собственным жильем и счетами в банках, наконец-то могли себе позволить, как они выражались, начать жить. Стали летать на курорты, смотреть другие страны... И вот пока они бронировали номера с видом на море и предвкушали веселье, все было хорошо. Но сам отдых давался тяжело. Муж вечно ворчал: скучно, слишком шумно, слишком дорого, неинтересно... Может, мужчин просто перестали с собой брать, как тяжелые чемоданы без ручки? Где-то я видела статистику, что любой мужчина больше расслабляется на диване с пультом у телевизора, чем в условной Турции. А может, мужчины, получив возможность больше тратить, стали выбирать другие места? Едут в джунг
Почему современные мужчины не хотят ездить отдыхать, а тем более оплачивать отпуск женщинам
12 августа 202512 авг 2025
70,4 тыс
3 мин