Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Опять посетили город Кыштым

Здравствуйте! Как я вчера писала, сегодня мы всей семьёй решили увязаться за Батыром. Ему предстояло пройти там ежегодную медкомиссию. А нам просто нравится этот город. Он находится неподалёку от гор и по пути к нему много озер и живописная природа. Пожарная часть находится на самой высокой точке города. И соответственно, рядом церковь. Вид поближе. Вокруг церкви очень красиво, очень много видов цветов и деревьев- и дуб, и липа, и ёлочки. Пока папа проходил медкомиссию, мы прогулялись. Зашли в кондитерскую, купили необходимые пряности и очень необходимые шоколадки. Потом увидели что перед театром располагается небольшие аттракционы для детей. В Челябинске нам попасть ни на какие карусели не получилось из-за погоды. Обычно мы потом шли в кафе неподалёку, но к сожалению оно теперь не работает, а то, которое порекомендовал Расул, так как бывает в Кыштыме чаще нас, работает только на доставку. Рядом с церковью есть еще одно заведение, куда ходит весь район, но мне там не очень нрави

Здравствуйте!

Как я вчера писала, сегодня мы всей семьёй решили увязаться за Батыром. Ему предстояло пройти там ежегодную медкомиссию. А нам просто нравится этот город. Он находится неподалёку от гор и по пути к нему много озер и живописная природа.

Фото автора.
Фото автора.

Пожарная часть находится на самой высокой точке города. И соответственно, рядом церковь.

Фото автора.
Фото автора.

Вид поближе.

Фото автора.
Фото автора.

Фото автора
Фото автора

Вокруг церкви очень красиво, очень много видов цветов и деревьев- и дуб, и липа, и ёлочки.

Фото автора.
Фото автора.

Фото автора.
Фото автора.

Фото автора.
Фото автора.

Пока папа проходил медкомиссию, мы прогулялись. Зашли в кондитерскую, купили необходимые пряности и очень необходимые шоколадки.

Фото автора.
Фото автора.

Фото автора.
Фото автора.

Потом увидели что перед театром располагается небольшие аттракционы для детей. В Челябинске нам попасть ни на какие карусели не получилось из-за погоды.

Фото автора.
Фото автора.
Фото автора.
Фото автора.

Обычно мы потом шли в кафе неподалёку, но к сожалению оно теперь не работает, а то, которое порекомендовал Расул, так как бывает в Кыштыме чаще нас, работает только на доставку.

Рядом с церковью есть еще одно заведение, куда ходит весь район, но мне там не очень нравится- еда в контейнерах и мешочках. Мне как-то неудобно есть из мешочка, например. Но выбора не было, пошли туда.

Персоналу этой точки я бы дала орден, они умудряются в тесноте обслужить непрекращающийся поток желающих перекусить.

Ассортимент блюд для такой маленькой точки просто огромный - и пюре, и овощи, и рыба, и котлеты, и выпечка и что угодно под сыром.

Батыр купил котлету и тушёную капусту, я выбрала шаурму, а дети уже успели купить выпечку в кондитерской. Здесь купили только Бабл-ти. Фото нет, так как на все заведение только несколько стульев в очень узком помещении типа предбанника, там сидели коллеги Батыра и он с ними, а я со своей шаурмой вышла к детям на улицу. Шаурма была вкусная, но без хрустящей корочки, так как была приготовлена заранее и грели ее в микроволновке, а не где обычно греют шаурму.

Затем папа поехал обратно, в пожарную часть, за новой формой. Потом домой.

На озерах останавливаться в этот раз не стали, муж очень устал, после суток.

Дома отдохнули, и мы с Маликой решили провести пару кулинарных экспериментов.

Первый эксперимент:

Купленный заранее хлеб для тостов раскатать, уложить на него сыр, сосиску, все это завернуть, обмакнуть в яйцо, потом в манную крупу и обжарить.

Фото автора.
Фото автора.

Вкусно, но больше так делать не буду. Проще в тесте запечь.

Второй эксперимент.

Конечно же, кабачки. Наггетсы из кабачков..

Нарезать кабачки небольшими брусочками.

Обмакнуть в муку, потом в яйцо, потом в панировочные сухари. Обжарить.

Фото автора.
Фото автора.

Тоже вкусно, но так делать тоже больше не буду. Без сухарей намного проще и не менее вкусно. Даже просто в духовке вкусно.

В этом году я из кабачков делала все что нашла в интернете, кроме заготовок. Хочу попробовать сделать запеченную икру. Но это уже после того, как переработаю гору грибов, лежащих в морозилке.

Хотела еще показать на что потратила свою премию купила на озоне, но статья будет очень большая.

Поэтому об этом завтра напишу.