"Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске сама по себе является успехом для Москвы", сообщает Bloomberg. Подобные пассажи иностранной (по факту – вражеской) прессы у нас слишком многих излишне радуют. И, к сожалению, эти многие как раз из тех, кто принимает решения. Реально же такая грубая лесть врага должна, как минимум, вызывать опасениям. Тем более, что враг хорошо знает слабые места наших "элит". Которые слишком любят, когда на Западе их "хвалят". А, фактически, главный положительный результат любой встречи Путина с лидерами Запада на их территории – просто вернуться оттуда живым. В этом смысле Аляска – выбор логичный. Она далеко от Европы и её воздушного пространства. И это её главный и, судя по всему, решающий плюс. Ну, а Европа недовольна. О чём громогласно сообщает. На эту тему уже высказалась Еврокомиссия. Об этом уже негодующе отозвались Париж, Рим, Берлин, Варшава, Лондон и Хельсинки. Все они буквально требуют от Трампа не сметь вступать в переговоры с мировым зл