В Москве 16-летний подросток на арендованном под чужим аккаунтом электросамокате попал под автобус и погиб, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. Он катался вместе с другом на улице Никулинской. Второму юноше оказывают медпомощь. Правоохранители организовали проверку. Подросток не справился с управлением и упал под проезжающее в попутном направлении транспортное средство. Мальчик скончался на месте, — сказано в сообщении. Ранее мальчик упал с электросамоката, потерял сознание и умер в селе Волчиха Алтайского края. У 10-летнего ребенка диагностировали перелом черепа. Родители приобрели электросамокат за три дня до трагедии. Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. До этого курьер на электросамокате сбил пятилетнюю девочку на Московском шоссе в Рязани. По предварительной информации, он протащил ребенка по асфальту несколько метров и скрылся. У девочки диагностировали черепно-мозговую травму. Родители написали заявление в полицию.
Мальчик на самокате погиб под колесами автобуса в Москве: подросток арендовал его под чужим аккаунтом
12 августа 202512 авг 2025
467
~1 мин