SHOT: ВСУ готовят плацдарм для нового наступления на Курскую область. Как узнали журналисты SHOT от своих источников, у границы с Курской областью сосредоточено примерно 1,5 тысячи украинских военных. Судя по всему, противник готовится к очередному наступлению. По некоторым данным, в нём помимо всэушников могут быть задействованы наёмники из разных стран. Активность, в частности, проявляли граждане Колумбии, Бразилии и Мексики. Также свои "способности" демонстрировали вражеские диверсанты, пытавшиеся прорвать границу в районе Тёткино в минувшие выходные. По оценкам русской сторон, их было порядка 30 человек. Все были ликвидированы огнём из миномётов, гаубиц и реактивных систем залпового огня. В конце своей сводки телеграм-канал добавляет, что ВСУ забрасывают небольшие группы поближе к Новому Пути, но поскольку там участки заминированы, все незваные гости мигом уничтожаются. Официальной информации о попытке вторжения в Курщину от Минобороны России пока не поступало. Напомним, первый раз
Наступление на Курскую область: У границ уже 1,5 тыс. боевиков. Паника большими буквами. Начался "адский град"
12 августа 202512 авг 2025
5516
1 мин