Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АВРОРА 2

30 квадратов на человека, это мало – сказал Хуснуллин. Черный юмор

Это от вчера: Это прямая речь - "У нас обеспеченность жильем, при всех наших героических усилиях и рекордных объемах ввода, всего около 30 кв. м на человека. Для понимания: в Восточной Европе 35 кв. м - и это в самых отсталых странах. В прогрессивных странах, которые давно стройкой занимаются, 45-50 кв. м на человека, в Америке - свыше 60 кв. м, в Китае - 41 кв. м" Так, меня сразу интересует вопрос – около 30 квадратов – это сколько? Два квадрата, это тоже около 30. Дальше тоже вопрос – как считал эти квадраты Хуснуллин? Меня терзают смутные сомненья, что он взял того дяденьку, ну помните, у которого нашли 821 объект недвижимости? Так вот, он взял его прибавил к нему Волгоград и область, и так на «около 30 квадратов на человека» и вышел. А иначе! А иначе где мои 20 квадратов? Кто скрал? Ох! Я знаю, что сейчас начнут возмущаться жители Владивостока, скажут – ето чего вы нашего дяденьку с нашей недвижимостью к Волгограду посчитали? Нам самим голубцов мало. Считайте свои недвижимости! Сог
Оглавление

Здравствуйте, товарищи!

Это от вчера:

СМИ: Хуснуллин заявил о низкой обеспеченности россиян жильем

Это прямая речь - "У нас обеспеченность жильем, при всех наших героических усилиях и рекордных объемах ввода, всего около 30 кв. м на человека. Для понимания: в Восточной Европе 35 кв. м - и это в самых отсталых странах. В прогрессивных странах, которые давно стройкой занимаются, 45-50 кв. м на человека, в Америке - свыше 60 кв. м, в Китае - 41 кв. м"

Так, меня сразу интересует вопрос – около 30 квадратов – это сколько? Два квадрата, это тоже около 30. Дальше тоже вопрос – как считал эти квадраты Хуснуллин?

Меня терзают смутные сомненья, что он взял того дяденьку, ну помните, у которого нашли 821 объект недвижимости? Так вот, он взял его прибавил к нему Волгоград и область, и так на «около 30 квадратов на человека» и вышел.

А иначе! А иначе где мои 20 квадратов? Кто скрал?

Ох! Я знаю, что сейчас начнут возмущаться жители Владивостока, скажут – ето чего вы нашего дяденьку с нашей недвижимостью к Волгограду посчитали? Нам самим голубцов мало. Считайте свои недвижимости!

Согласна. Да и у нас наверняка такие дяденьки имеются. Но их еще не обнародовали. Поэтому, Владивосток, давайте без обид – все-таки в одной стране живем.

А дяденька Хуснуллин продолжает нагнетать - «в 800 городах последние пять лет не строилось ни одного многоквартирного дома, а где-то - последние десять лет. В этих городах живут люди, есть молодые семьи. Там цена недвижимости ниже. Поэтому обсуждалась идея давать льготную ипотеку на вторичное жилье в таких городах. Но есть другой риск. Там многие дома построены более 50 лет назад. К моменту окончания ипотеки этот дом станет аварийным».

Не, ну с этими городами как раз легко – 130 из них уже решили самоликвидироваться. И чего там остается? Еще пару лет и…и все!

А ведь как когда-то так все хорошо начиналось!

Никто не знает, когда у нас 2020? По какому исчислению надо считать?

Эх! Дожить бы!

-2

Спасибо за внимание!