Власти Эстонии не будут упрощать порядок пересечения эстонско-российской границы, заявил министр внутренних дел республики Игорь Таро. По его словам, которые передает портал Delfi, «не стоит ждать щедрых жестов» в вопросе облегчения поездок из Эстонии в РФ и обратно. Скажу вам честно и открыто, что щедрых жестов в отношении путешествий в Россию не будет. Не надо на это надеяться, — подчеркнул глава МВД. Сейчас на границе функционируют три погранпункта. Один из них — «Нарва» — открыт только в дневное время. КПП «Лухамаа» и «Койдула» работают в полном объеме. Еще в августе 2024 года эстонские власти ввели полный таможенный контроль на границе с РФ, что значительно увеличило время ожидания при ее пересечении. Ранее мэр города Губен в Германии Фред Махро заявил, что ситуацию на границе с Польшей сейчас можно сравнить с периодом холодной войны. По его словам, мост через реку Нейсе протяженностью 68 метров, соединяющий страны, стал символом разделения. До этого стало известно, что граждане У
«Щедрых жестов не будет»: в Эстонии закрыли тему об упрощении режима пересечения границы с Россией
12 августа 202512 авг 2025
29
1 мин