Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

11 августа 2025 года. Понедельник. Понедельник как понедельник, или Начало рабочей недели

7:00. Давно я так не спала, как после вчерашней бани. На какой бок легла, на том и проснулась. Вот как оказывается нужно расслабляться! В бане. +12° С температура воздуха на улице. На завтрак сварила молочную рисовую кашу со сливочным маслом. Со смородиновым вареньем. Бутерброд приготовила с икрой. С кабачковой. Чай пила с молоком, чтобы ускорить процесс завтрака. Нечего разъедаться в понедельник с утра. 7:58. Прохладно довольно. Зря я в платье без рукавов пошла. Но зато бодрит. И повышает мой жизненный тонус. 8:00. В понедельник прихожу в офисный центр самая первая. Первее некуда. Хорошо, что охранник хоть двери открыл. Ответила на запросы, поступившие по электронной почте. Вся в работе. 9:34. Позвонил супруг. Проснулся. Давление ещё не измерял. Собрался завтракать. Напомнила ему про приём офтальмолога в соседнем городе. Ещё ведь спорить стал, что завтра на приём ему. Посмотрел направление. Я права оказалась, несмотря на проблемы с памятью по причине жизненной загруженности. Написал

7:00. Давно я так не спала, как после вчерашней бани. На какой бок легла, на том и проснулась. Вот как оказывается нужно расслабляться! В бане.

+12° С температура воздуха на улице.

На завтрак сварила молочную рисовую кашу со сливочным маслом. Со смородиновым вареньем.

Бутерброд приготовила с икрой. С кабачковой.

Чай пила с молоком, чтобы ускорить процесс завтрака. Нечего разъедаться в понедельник с утра.

7:58. Прохладно довольно. Зря я в платье без рукавов пошла. Но зато бодрит. И повышает мой жизненный тонус.

11.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.
11.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.
11.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.
11.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.

8:00. В понедельник прихожу в офисный центр самая первая. Первее некуда. Хорошо, что охранник хоть двери открыл.

Ответила на запросы, поступившие по электронной почте.

Вся в работе.

9:34. Позвонил супруг. Проснулся. Давление ещё не измерял. Собрался завтракать. Напомнила ему про приём офтальмолога в соседнем городе. Ещё ведь спорить стал, что завтра на приём ему. Посмотрел направление. Я права оказалась, несмотря на проблемы с памятью по причине жизненной загруженности. Написала ему в смс-ке время ближайших автобусных рейсов в соседний город.

Вся в работе.

12:00. По пути на обед зашла в магазин шаговой доступности "Бумеранг" за свежими ржаным чердынским хлебом и сметаной. Сегодня работает любимый продавец Ирина и хозяйка магазина.

При мне зашёл покупатель - мужчина старше средних лет. Сообщил продавцам, что выиграл в лотерею 20 млн рублей. Продавец Ирина довольно оживилась. Сказала, что очень замуж хочет. Не уточнила правда за кого. Но мужчин больше в магазине не было кроме лотерейного счастливчика. Хозяйка магазина тоже приосанилась. Я не стала мешать им невеститься и женихаться. И ушла восвояси. Что людям мешать... Может у них судьба решается...

12:12. Дома!

На обед свекольник. Со сметаной.

Нарезала чёрных помидорок половинками. Очень вкусные, сладкие. Хотя и недостаточно яркие для меня. Я вообще даже боялась их есть.

На десерт печенье с чаем.

Сын со мной не стал обедать. Сказал, что не голоден.

-4

12:48. Снова на рабочем месте.

Вся в работе.

17:00. Всё! Конец на сегодня! Лопату в сторону!

17:04. Позвонила школьной подруге Инне. Посокрушалась, что не могу купить сахар-песок. Инна сказала, что в их городе с утра завезли сахар в "Магнит" и "Пятерочку". Ей достался последний пакет на стеллаже.

Зашла в "Пятерочку".

О, радость!!!

Сахар появился.

-5

Купила 5 кг. Позвонила супругу и сообщила о наличии сахара. Через 10 минут уже в магазин прибежали и сын, и супруг. Купили ещё 10 кг.

Идём под дождём и каждый несёт ношу из 5 кг сахара.

17:40. Уже дома!

Вчера купили арбуз. Но так и не разрезали.

-6

Оказался красным и сладким. Но семечки не все чёрные.

-7

18:57. На огороде.

Собрала 6-литровое ведро с горкой огурцов. Сама консервировать буду.

Наелась гороха с грядки.

Хотела собрать красную смородину и вишню. Но кусты и деревья очень мокрые от дождя. Не стала.

Подкопали с супругом картошки для еды. 2 куста выкопали. Картохи ещё некрупные.

20:30. Наконец-то дома!!!

Вымыла огурцы. Разложила подсохнуть на полотенце.

Огурцы и патиссоны для консервирования.
Огурцы и патиссоны для консервирования.

21:45. На ужин сварила молодую картошку. Открыла банку с килькой в томатном соусе.

Кабачковую икру, приготовленную вчера, тоже открыла. Получилось восемь банок. сфотографировать не успела. Супруг все в подвал унёс, кроме одной.

-9

-10

Чай заварила ромашковый. Успокоительный.

-11

23:10. Умылась.

Сижу, отдыхаю.

Дописываю в дневник.

23:59. Температура воздуха на улице +12° С.

00:05. Спать... Спать... Спать... Сегодня был обычный рабочий понедельник. Завтра буду консервировать огурцы с патиссонами.

🙂🙂🙂

Р. S. Уважаемые читатели моего дневника! Если вам нравится моё скромное творчество, прошу подписаться. - Дзен оплачивает за время дочитывания только подписчиками.

С УВАЖЕНИЕМ,

Цветочная Фея.🌹