Привет-привет, мои любимки!
Сегодня таки, моё настроение на лайте. До этого тройку дней, чувствовала себя не важно, но крутила, вертела, укутывала. Конечно же что?! - Банки! Хах, вот и название статьи зародилось, этот пунктик в моей писанине, всегда доставляет сложностей. Ранее заголовки были целевыми, а когда просто пишешь про свои будни и назвать то, не знаешь как.
Да и захожу сейчас редко. Во-первых сезон, как чуть времечка станет поболее, то надеюсь оживиться мой "новый" канал. Во-вторых, вот честно не знаю даже о чём писать, и сейчас тоже не знаю))) Дочка в отпуске. Точнее мы пошли в садик, который предоставляют на замену, когда свой закрыт на ремонт, так через пару недель ушли на больничный. Замечу, Дарье в том саду понравилось. Хотя, ей сейчас в любом месте, где присутствуют детки её возраста и старше, нравится. Как вспомню её адаптацию в первые два года, посещения детского сада, так вздрогну. В 4 года, резко всё изменилось. Пришло время.
Девчата, такой вопрос. Как Ваши дети ведут себя на площадки с другими детьми? В плане знакомства и общения. Сразу же расскажу, как ведёт себя Дарья: "Девочка, привет. Меня зовут Даша. Пойдём со мной играть". Девочка в ответ: "Меня зовут Ксюша. Пойдём поиграем, правда мне уже 10". Т.е. стеснения нет это плюс. Но есть и минус, при выявлении которого, у нас была длительная беседа. Сейчас расскажу.
В один из дней, пребывания в детском саду, мне звонит мама девочки/подружки из нашей группы. Далее следует разговор:
- Насть, а сегодня Дарью мне забрать?
- Почему? Не поняла. Вот я сейчас одеваюсь в сад за Дашей.
-Да вот свекровь звонит и говорит, что пришла за внучкой, а Дарья говорит я с Вами. Пусть забирает?
В этой ситуации я дала добро. Так как с мамой девочки и я дружу, да и с бабушкой хорошо знакома, т.е. полностью доверяю каждой. У меня вопрос к дочери был в другом: На каком таком основании она собралась отправляться куда-то и с кем-то, если и разговора об этом у нас с ней не заводилось. Причина моего беспокойства: сильное доверие ко всем окружающим и малознакомым лицам. Будем работать над этим.
Что ещё интересного произошло. В прошлый понедельник, сходили на первые уроки по обучению английского языка. Ребёнок счастлив, а вместе с ней и я. Цена занятий за месяц: 3400 руб. Занятия два раза в неделю по часу. Обучение проходит в игровой форме, учитель - золото. И ещё хочу хвастануть чуть перед Вами, сегодня даже заведующая похвалила дочь. Оказывается это так приятно)))
До этого мы год проходили в танцевальный, и каждый день: Даша то, Даша это, Даша эдак, Даша так. Слушала, внимала, периодами негодовала, а потом и суть осознала, не без помощи воспитателя из сада, которая рассказала мне такую историю: "Сидят две подружки, играют, никого не трогают. Одна из них то с бантиком новым придёт, то гольфики новые оденет. Да и без всякого злого умысла, своей подружке то и продемонстрирует. А подружка в тоже время: то бантик распушит или порвёт, то гольфики белые фломастером исчеркает. Да тихонько то всё делает. А вторая, фурия, в свою очередь с криками, да притопами. А ругать кого начинают?! Естественно фурию, а не ту, которая задирает а потом хлопая ресницами, недоумевает".
Надеюсь суть моего повествования, Вы поймёте))) Танцы мы оставили, точнее именно студию, расположенную с садом. И правильно сделали, так как ребёнок теперь занимается тем, что ей нравится осознанно. С августа английский, с сентября ещё в музыкальную школу. Просит ещё куда-то, но тут я пока сомневаюсь, так как обычно к вокалу подключают через некоторое время и дополнительное обучение на инструменте. Пока не торопимся, а там время покажет. Одним из предложений, которое нам поступило не так давно, было: цирковой кружок. Но всё же, склоняемся мы больше к карате с 6-7 лет. А там, поживём, увидим. Пока и музыки с английским, считаю достаточным. Может быть на творческий мастер-класс, будем по зиме забегать, узнала, что за 20 минут езды от нас, такие проводятся.
Что я ещё хотела рассказать. А. Ну вот про банки наверное. Хотя, что про них говорить. Подумываю пару кустиков огурцов уже убирать. И сбывала знакомым, и продавала малознакомым, и закрутила обычным маринадом, да и для мужа его любимые "Огурцы в снегу" с жидкой горчицей. Хотя почему жидкой, наверное она обычная. В общем с горчицей. А сегодня на двери магазина увидела объявление, приглашаем к сотрудничеству для закатки огурцов. Муж, завидя мой блеск в глазах, напомнил о том, что ещё с одной работой не разобралась, а уже дополнительную ищешь. Постарался остановить. Но, если в ближайшее время мне это объявление попадётся ещё раз, то держите меня семеро, не удержусь. Ха-ха-ха. Шучу конечно же. Наверное)))
А, ещё из огородного. Сорвали первый арбуз, девочки в телеграмме уже видели, но кто не видел ещё и здесь поделюсь фотографией. Честно, для меня ещё не совсем сладок. Надо бы пару неделек полежать, да сахаров набрать. Хотя муж и дочка, слопали в два присеста. Выбирала не большой, чтобы если зелёным окажется, не так жалко было отправить в утиль, по весу вышел на 5,9 кг.
Сама лечу зубы, в пятницу на лечение, потом в понедельник, а на вторник следующей недели удаление 8-ки. Правда на удаление записалась в другую клинику. Честно зубы ещё удалять мне не приходилось. Хотя кажется я об этом писала уже. Так вот лечить при необходимости, за радость, так как люблю чтобы они были здоровенькими. И вот мама, которой уже приходилось и удалять и вставлять зубы, выпала от моих вопросов в диком смехе.
Приведу один из них: "Мама, а вот начнут они мне зуб тянуть. Что в моменте будет происходить с моей головой? Неужели как на шарнирах начнёт с их щипцами крутиться?!". Хорошо, когда своими вопросами, ты можешь посмешить другого человек, ведь правда же))))
Наверное буду закругляться уже со своей писаниной в формате "портянка+". В завершение ещё хочу спросить у Вас, кто оформляет альбомы для своих деток? В каком формате Вы это делаете. Знаю, что Александра в формате книги на ежегодной основе. Елена в формате скрапбукинга, если не ошибаюсь, то и у Оли альбом в стиле скрапа видела. Пробежалась по маркетплейсам, то, что заинтересовало меня стоит в пределах 2000-3000 руб. Пока в поисках. Но, одну книгу, я для себя однозначно выделила, которую смогу потом вручить Дарье Борисовне на восемнадцатилетие! осталось собрать на обзорах 700 руб. И тогда хватит и на ростовую куклу и на данную книгу, которую потом и Вам покажу обязательно. Спасибо всем, кто периодически забегает на канал с обзорами, приятно видеть родные лица.
Люблю душой и сердцем, каждую из Вас! Обнимаю! Желаю здоровья Вам и Вашим семьям! До новых встреч!