В городе Шахты Ростовской области спасли истощенную собаку — добермана, которую прежде звали Ева. Тревожный звонок о жестоком обращении поступил волонтерам от местных жителей. По словам заявителей, хозяин появлялся в доме крайне редко, а из квартиры часто доносился отчаянный лай и вой питомца. 6 августа сотрудники центра «Святобор» вместе с инспектором по обращению с животными Гаянэ Григорян прибыли на место. Хозяин отказывался выходить на связь, а знакомый, которого он прислал, заперся в квартире и не хотел даже показывать собаку. После звонка в правоохранительные органы истощенного добермана выбросили из окна. Животное срочно доставили в ветеринарный центр. Врачи диагностировали у собаки анорексию, обезвоживание, множественные ушибы и гематомы, смещение сердца из-за удара, а также повреждение сосудов в глазах. Хильда, как теперь зовут питомицу, отправилась в Москву. За ее жизнь и здоровье борются ветеринары и волонтеры из команды помощи доберманам. Дополнительно у собаки выявили нару
Истощенного добермана из Шахт привезли в Москву на лечение
11 августа 202511 авг 2025
3416
~1 мин