Маленький городок в Ивановской области. Когда-то он ассоциировался у меня с тишиной, старенькими домами и неторопливой жизнью. Но то, что я увидел сейчас… честно, я в шоке. Ещё лет 10 назад центр города выглядел уставшим: облупленные фасады, старые фонари, асфальт, который видел, кажется, только лунные экспедиции. Сегодня — вылизанные улицы, аккуратная плитка, современные фонари с мягким светом, лавочки и цветники. Главная площадь стала настоящей визитной карточкой. Раньше здесь просто стоял памятник, вокруг — пустота. Теперь — зона для прогулок, сцена для концертов и даже небольшой фонтан. Многие старые купеческие здания отреставрировали. Я помню их мрачными и заброшенными, а теперь — яркие фасады, резные наличники, чистые окна. В одном открыли музей, в другом — кофейню с интерьером в стиле XIX века. Честно, я даже не ожидал увидеть туристов с фотоаппаратами, но они там были. Иностранная речь тоже слышалась — похоже, городок стал точкой в маршруте «Золотого кольца». Ещё одна вещь,
Я съездил в провинцию России и в шоке, что там произошло.
11 августа 202511 авг 2025
117,8 тыс
1 мин