Ижевск. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Режим повышенной готовности введен в Воткинске (Удмуртия) после гибели рыбы в городском пруду, сообщил глава города Алексей Заметаев в понедельник. "В связи с гибелью рыбы в Воткинске вводится режим повышенной готовности. В выходные дни в районе спасательной станции был обнаружен очаг мертвой рыбы", - написал Заметаев на своей странице в соцсети. Он отметил, что сотрудники Минприроды Удмуртии провели забор воды, которая будет проверяться на различные показатели не менее двух недель. До этого времени жителям города рекомендовано воздержаться от купания и ловли рыбы в Воткинском пруду, не использовать напрямую оттуда воду для бытовых нужд. "По данным "Водоканала", вода, которая поступает населению, соответствует всем показателям. Тем не менее предприятие проверит воду в районе водозабора, взяв анализы по паразитологии и на наличие нефтепродуктов", - добавил Заметаев. Понравилась статья? Обязательно напишите ваше мнение в комментариях. Больше интересных мат
Причины мора рыбы устанавливают в удмуртском Воткинске
11 августа 202511 авг 2025
13
1 мин