Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПолезНЯШКА

3 процедуры ухода за кожей, которые я терпеть не могу. И мои способы сделать их приятнее

Я не из тех девочек, для которых любые уходовые процедуры - это приятная релаксация и сплошное удовольствие. Нет, я люблю ухаживать за собой, но есть некоторые вещи в этом действе, которые меня раздражают. Исключить их нельзя, потому что они базовые. Но менее раздражающими от этого не становятся. Чтобы не нервничать из-за них, я искала множество способов избавить себя от неприятных ощущений. И в конечном итоге нашла. Поэтому в этой статье я не только поделюсь тем, что в уходе за кожей НЕ люблю. Но и тем, что я изменила, чтобы полюбить и эти действия тоже. Мое персональное мнение - она вообще далеко не всем нужна. Но было время, когда чистка лица считалась такой необходимой процедурой, на которую всенепременно нужно ходить к косметологу. Но есть ли что-то хуже по ощущениям, чем ручная чистка кожи? От этой неприятности я отказалась давно. Более того - вообще никакими видами чисток больше не заморачивалась, когда появились легкие кислоты, пилинги и хорошие очищающие маски. Современные
Оглавление

Я не из тех девочек, для которых любые уходовые процедуры - это приятная релаксация и сплошное удовольствие. Нет, я люблю ухаживать за собой, но есть некоторые вещи в этом действе, которые меня раздражают. Исключить их нельзя, потому что они базовые. Но менее раздражающими от этого не становятся.

Чтобы не нервничать из-за них, я искала множество способов избавить себя от неприятных ощущений. И в конечном итоге нашла. Поэтому в этой статье я не только поделюсь тем, что в уходе за кожей НЕ люблю. Но и тем, что я изменила, чтобы полюбить и эти действия тоже.

Чистка лица

Мое персональное мнение - она вообще далеко не всем нужна. Но было время, когда чистка лица считалась такой необходимой процедурой, на которую всенепременно нужно ходить к косметологу. Но есть ли что-то хуже по ощущениям, чем ручная чистка кожи?

От этой неприятности я отказалась давно. Более того - вообще никакими видами чисток больше не заморачивалась, когда появились легкие кислоты, пилинги и хорошие очищающие маски. Современные косметические средства способны и отшелушить уже ненужное, и растворить кожное сало в порах, и при длительном использовании минимизировать количество воспалений. К слову, только после того, как я отказалась от чисток, меня проблема акне вообще покинула. Если и выскакивает прыщ, то это теперь единичный случай, а не полподбородка в воспалениях, как бывало раньше.

Утренняя рутина

Очень люблю делать всякие маски и массажи с кремами по вечерам, но утром многочисленные пузырьки и баночки на косметическом столе меня абсолютно не влекут. И если раньше я себя заставляла использовать кремы, сыворотки, подготавливать кожу к дальнейшему макияжу, то сейчас... можете назвать это "обленилась", но я просто протираю лицо тоником и сразу же наношу солнцезащитный крем. Или BB/CC крем с легким солнцезащитным эффектом, если речь о зиме.

-2

Тут стоит сказать большое спасибо производителям современных солнцезащитных средств - они стали не только защищать от УФ-лучей, но и обладают ухаживающими свойствами. Если раньше санскрины мне, скорее, не нравились из-за запаха, выбеливающего эффекта и той жирности, что они придавали коже уже через полчаса после нанесения, то сейчас у меня в арсенале достаточно солнцезащит, которые как база под макияж - выравнивают кожу, придают ей красивое свечение. И самое важное для меня - абсолютно не пахнут!

Демакияж

Сюда же прибавлю смывание солнцезащиты. Хоть эти средства и здорово прибавили в комфорте, смывать с себя по вечерам санскрины все еще не очень приятно. Особенно, если есть желание смыть защиту максимально эффективно, чтобы она не забилась в поры и не спровоцировала комедоны. Но и тон, тушь и, особенно, карандаш на межресничке могут добавить раздражения при умывании.

-3

Я боролась с этим по-всякому. В те времена, когда еще не было огромного разнообразия очищающих средств, дотирала остатки ватными палочками. Потом использовала комбо - мицелярку, гидрофильное масло, пенку... А затем для меня настали счастливые времена. Производители додумались до гидрофильных сывороток, бальзамов и сорбетов. Правда, изначально все эти инновационные средства были довольно дорогими, но сейчас, когда они уже не являются какой-то диковинкой, можно найти классные современные умывалки и в более бюджетном сегменте.

-4

Месяц назад у меня появился бальзам-щербет от GraceFace - бренда, который я очень ценю за недорогие, но эффективные патчи и тканевые маски для лица. Он немного иной, чем те бальзамы, которыми я до него привыкла пользоваться. Те были более плотными, их надо было буквально отковыривать. А этот бальзам с кремовой текстурой. Его еще удобнее наносить на кожу и легче смывать.

Способ использования один и тот же - берем немного средства сухими пальцами и наносим по всей поверхности сухой кожи лица. И только потом добавляем немного воды. Вода превращает бальзам в пенку, которая как ластик удаляет все загрязнения с кожи, включая санскрины и водостойкую косметику. Проверено на себе - даже профессиональный макияж, граничащий с гримом, эти бальзамы удаляют с первой попытки.

-5

Далее можно умыться с пенкой, чтобы наверняка. Но в особых ситуациях (например, в поездке, куда не хочется тащить много косметики) реально обойтись только бальзамом - он и в одиночку справляется со всеми загрязнениями, не оставляя после себя маслянистой липкости, как то делают устаревшие гидрофильные масла. Помимо демакияжа бальзам-щербет Grace Face также уменьшает черные точки и растворяет сальные нити, хорошо справляется с кожным жиром, помогая добиться более матовой кожи, но и не пересушивает ее. Такой оптимальный и универсальный боец очищающего направления. Очень советую попробовать! Купить можно на Вайлдберризе, артикул 307781163.

А вы всю уходовую рутину любите или есть что-то такое, что вот просто бесит? Делитесь в комментариях! С любовью и уважением, ваша Оксана!