Я не из тех девочек, для которых любые уходовые процедуры - это приятная релаксация и сплошное удовольствие. Нет, я люблю ухаживать за собой, но есть некоторые вещи в этом действе, которые меня раздражают. Исключить их нельзя, потому что они базовые. Но менее раздражающими от этого не становятся. Чтобы не нервничать из-за них, я искала множество способов избавить себя от неприятных ощущений. И в конечном итоге нашла. Поэтому в этой статье я не только поделюсь тем, что в уходе за кожей НЕ люблю. Но и тем, что я изменила, чтобы полюбить и эти действия тоже. Мое персональное мнение - она вообще далеко не всем нужна. Но было время, когда чистка лица считалась такой необходимой процедурой, на которую всенепременно нужно ходить к косметологу. Но есть ли что-то хуже по ощущениям, чем ручная чистка кожи? От этой неприятности я отказалась давно. Более того - вообще никакими видами чисток больше не заморачивалась, когда появились легкие кислоты, пилинги и хорошие очищающие маски. Современные
3 процедуры ухода за кожей, которые я терпеть не могу. И мои способы сделать их приятнее
12 августа 202512 авг 2025
6144
3 мин