В Пущино на ул. Строителей, 5 открылся пункт приема вторсырья «Мегабак». Здесь принимают шесть видов отходов: пластик, батарейки, электроника, шины и другие. На площадке есть сотрудник для помощи в сортировке отходов. Собранные материалы направляются на завод в Некрасовке, что способствует переработке старых вещей и уменьшению экологической нагрузки. За сдачу электроники, бытовой техники и металлолома жители могут получить денежное вознаграждение. Правильная утилизация отходов способствует охране природы для будущих поколений, уменьшая количество мусора на свалках и увеличивая объем перерабатываемых материалов. График работы «Мегабака» в Пущине: Пн–Пт 9:00–19:00, Сб 10:00–17:00, Вс – выходной. С 2022 года в городском округе Серпухов функционируют четыре специализированные площадки «Мегабак»для сбора вторсырья: Серпухов, ул. Екатерины Дашковой, д. 18; Серпухов, Северное шоссе, д. 2Б; Протвино, Индустриальный проезд, д. 1; Пущино, ул. Строителей, д. 5. Ранее REGIONS писал, что волонтеры