Непростая ситуация у нас в стране, поэтому Большой Брат приглядывает за нами. Чтобы никто не совершил глупостей. По итогу в середине четвёртого дня я лишился связи. Приблизив карту, понял что нахожусь в водах, граничащих с "особо отмеченным" на карте районом. Когда мне на встречу с берега вырулил катер с двумя людьми в хаки, я был спокоен, собран, не дрожал, старался не делать резких движений и вспоминал, где лежит паспорт с пропиской СПБ. К счастью, всё обошлось. Люди в хаки сказали "здесь не клюёт, попробуй на сеть". Какое счастье, что я выгляжу глупо в своей лодочке, да и они походу с виду просто рыбаки😊 Дальше всё пошло гораздо проще. Никто не ехал наперерез и я спокойно грёб свои километры. Без интернета, ничего не оставалось, как читать книжки по вечерам. И как мне удачно попалось " Путешествие на Кон-Тики", Тура Хейердала. Они плыли 3 месяца по бескрайнему океану. Неужели я не продержусь 7 дней😉
Небольшое отступление - 3 день на реке Вьюн, выход в Ладожское озеро
11 августа 202511 авг 2025
6
~1 мин