ТОМСК, 11 авг – РИА Томск. Актеры томского театра "Индиго" в октябре выступят на международном фестивале "Территория жеста" в Москве; в программу престижного мероприятия также вошли спектакли коллективов из Минска, Еревана и Милана, сообщил РИА Томск представитель оргкомитета. "Утвержден список участников восьмого международного фестиваля театрального искусства "Территория жеста", который пройдет в октябре текущего года в Москве на базе Театра мимики и жеста при поддержке Министерства культуры РФ. Свою постановку на фестивале представит муниципальный театр жеста "Индиго" из Томска", – рассказал представитель оргкомитета. Он уточнил, что в программу фестиваля также вошли спектакли народного молодежного театра эстрады Белорусского общества глухих (Минск), театра пантомимы и пластики "Форма" (Ереван) и Compagnia teatrale Senza Parole (Милан). Кроме того, ожидаются участники из Индии, ОАЭ, Словении, Франции, Чехии, Швейцарии. Собеседник напомнил, что в 2024 году на фестивале "Территория же
Томский "Индиго" приглашен на международный театральный фестиваль
11 августа 202511 авг 2025
2
1 мин