Звонок свекрови вечером застал меня врасплох. Максим задерживался на работе. — Марина? Максима нет? Ну ладно, скажешь ему — в субботу приезжайте! Алисочке (моей племяннице), годик! Будем праздновать! — Радостно сообщила она. — Конечно, Ксения Анатольевна, постараемся, — ответила я без энтузиазма. — Подарок подберем... Может, что-то конкретное нужно? Я ждала подвоха. Но не такого. — Игрушку какую-нибудь, милую! Хотя... — пауза. — Честно говоря, деньгами лучше. Сумма небольшая, всего пятьдесят тысяч. На диванчик детский им очень нужно! Пятьдесят? На годик? Нашей Софийке на три года подарили коробку карандашей: «Раз на празднике не были, тратиться не будем!» — Ксения Анатольевна, это же большая сумма для нас... — еле выдавила я. — Ну что вы! Молодая семья, долгожданный ребенок! Им сейчас всякая копейка на счету! А что вы купите? Дешевую погремушку? — голос стал резким. — Ладно, скажи Максиму. Ждем! Она бросила трубку. Сначала я чуть не рассмеялась от абсурда, а потом — от обиды за Максима
– Это большая сумма для нас, – ответила я свекрови, которая уже придумала, сколько денег мы должны подарить племяннице на годик
11 августа 202511 авг 2025
13,4 тыс
2 мин