К психотерапевту тоже боюсь обращаться. Не хочу приходить и выставлять себя лохом перед чужим человеком. Да и специалисту на меня наплевать, это же просто работа, а я буду лишь одним из толпы пациентов. Терапия возможно поможет, но чтобы пойти на терапию нужно обладать уверенностью и характером, а её этого у меня нет. Ну вот я психотерапевт (строго говоря - психолог, это называется "немедицинский психотерапевт"). И вот эта установка "надо стать крутым, а потом идти на терапию" - она от создателей установок:вы сперва накачайтесь и постройте красивую фигуру, а потом идите в спортзал, а то что вы тут жирный тренажёр занимаете", а также:сперва надо отношения построить, а потом на сайт знакомств выходить, а то начну переписку, меня спросят - а у меня отношений-то и нет". Серьёзно, я знаю даже человека, который стеснялся отвечать на предложения о работе, потому что ему было стыдно, что у него работы нет. Позорище же! Но в этом и смысл - работу ищут, когда работы нет; отношения ищут, когда ты
Ответ на пост «Замкнутый круг одиночества: как я застрял без опыта отношений в 32 года»
10 августа 202510 авг 2025
6698
3 мин