Пострадавшая парикмахер сломала руку и осталась без работы. Но семья самокатчицы считает, что в этом есть вина и того, кто сдаёт СИМ в аренду. АЛЁНА ЯРОВАЯ Мать несовершеннолетней самокатчицы подала в суд на оператора проката после ДТП с пешеходом в Челябинске. Пострадавшая парикмахер Гульнара требует с родителей девочек 300 тысяч рублей за перелом руки и утраченный заработок. Инцидент произошел 30 июня возле магазина "Монетка", когда две 14-летние школьницы, ехавшие на одном арендованном электросамокате, сбили 58-летнюю женщину. Удар привел к перелому руки со смещением, лишив парикмахера возможности работать минимум на месяц. По словам Гульнары, подростки пытались избежать вызова полиции, предлагали решить вопрос без родителей, при этом одна утверждала, что может заплатить сама. Мать одной из самокатчиц, Мария, признает вину дочери, но настаивает на обоюдной ответственности, утверждая, что пешеход резко изменила траекторию движения на тротуаре. Здесь вина обоюдная, я считаю. Тротуар -
Мама девочки, на самокате сбившей пешехода, подаёт в суд на оператора
10 августа 202510 авг 2025
4509
1 мин