Трех амурских тигрят усыпили в зоопарке Лейпцига всего через пару дней после рождения. Причиной стало то, что мать отвернулась от своих детенышей. Но неужели люди не могли спасти зверей самостоятельно? Тем более амурский тигр только-только вышел из категории вымирающих видов. В причинах такого поступка администрации немецкого зоопарка разбирался ОТР. Тигрица Юшка отвернулась от своих детенышей уже через несколько часов после их появления на свет. В пресс-службе администрации Лейпцигского зоопарка заявили, что ждали два дня, пока хищница вернется к родительским обязанностям. Но этого так и не произошло. За двое суток тигрята сильно замерзли и ослабели, передало издание Frankfurter Allgemeine Zeitung. Когда детеныши перестают быть активными, у матери пропадает стимул их кормить, и молоко убывает. На это указал ветеринар Андреас Бернхард. В зоопарке сочли неприемлемым выкармливать диких животных руками человека, поэтому решили их усыпить. Что касается Юшки, то это были ее первые роды, и о
«Просто не хотели возиться». Зачем в Лейпциге усыпили амурских тигрят и как поступят в России?
10 августа 202510 авг 2025
5643
3 мин