Яшина: Из-за атак ВСУ ситуация вокруг ЗАЭС становится критической. Украинские боевики почти в ежедневном формате обстреливают территорию вокруг Запорожской атомной станции (ЗАЭС). Ситуация становится критической, уверена директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина. В интервью РИА Новости она рассказала, что недавно в результате одной из атак скончался один мирный житель. Под удары попадают и сотрудники МЧС, занимающиеся ликвидацией последствий обстрелов. Яшина убеждена, высокая интенсивность ударов - это тревожный признак. Он подтверждает, что персонал и инфраструктура ЗАЭС находятся под прямой угрозой. Напомним, Запорожская станция считается самой мощной в Европе. Указанный объект перешёл в собственность России осенью 2022 года. Даже спустя три года Украина не может с этим смириться и потому продолжает обстреливать АЭС, тем самым создавая угрозу атомной катастрофы. Если со станцией что-то случится, могут погибнуть миллионы людей. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всё пропало. США нацелили на Россию Tom
Ситуация вокруг ЗАЭС критическая: На станции бьют тревогу — могут погибнуть миллионы. ВСУ атакуют с новой силой
10 августа 202510 авг 2025
1510
1 мин