Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Светлана Дьяконова

«Оцениваю по ассоциациям. Они зашкаливают». Иностранцы поют наши песни

Второй тур, вторая группа. Проект, посвящённый отечественным песням, которые поют зарубежные исполнители, в самом разгаре. Здравствуйте! Во втором туре музыкальные номера будут бороться за выход в финал. Песен-победительниц проекта будет три. Голосуем в комментариях. Я пишу названия - вы ставите палец вверх тем песням, которые понравились. На этот момент известны результаты голосования в 10-й группе первого тура: К сожалению, в ней ни одна песня не набрала нужное количество баллов (30), а это значит, что они остаются в первом туре. Я удивилась и решила посмотреть, сколько читателей увидели эту статью. Оказалось, что больше 500. Ну значит им не захотелось голосовать - имеют право. Ну а мы сегодня продолжаем второй тур, который является одновременно полуфиналом проекта. Голосуем 3 дня. Думаю, что за этот период все желающие смогут найти статьи и поставить палец вверх тем песням и исполнителям, которые нравятся больше других. Во втором туре (=полуфинале) побеждают те композиции, которы
Оглавление

Второй тур, вторая группа. Проект, посвящённый отечественным песням, которые поют зарубежные исполнители, в самом разгаре.

Здравствуйте! Во втором туре музыкальные номера будут бороться за выход в финал. Песен-победительниц проекта будет три.

Голосуем в комментариях. Я пишу названия - вы ставите палец вверх тем песням, которые понравились.

На этот момент известны результаты голосования в 10-й группе первого тура:

К сожалению, в ней ни одна песня не набрала нужное количество баллов (30), а это значит, что они остаются в первом туре.

Я удивилась и решила посмотреть, сколько читателей увидели эту статью. Оказалось, что больше 500. Ну значит им не захотелось голосовать - имеют право.

Скрин.
Скрин.

Ну а мы сегодня продолжаем второй тур, который является одновременно полуфиналом проекта.

Голосуем 3 дня. Думаю, что за этот период все желающие смогут найти статьи и поставить палец вверх тем песням и исполнителям, которые нравятся больше других.

Во втором туре (=полуфинале) побеждают те композиции, которые смогут набрать 50 и более голосов. Условия становятся сложнее.

Если нужное количество баллов не наберётся, то в финал возьмём 5 песен, которые наберут за 3 дня большее количество лайков. А из них уже выберем три песни, которые будут названы победителями проекта.

Vanilla Sky - Песенка о медведях

Валерий: Авторы песни - Александр Зацепин (мелодия) и Леонид Дербенёв (стихи).

apelcinum: Мой лайк ванильным итальянцам.

Сергей Павлов: Какими же дополнительными новыми гранями засверкали некоторые, казалось бы, давно известные вдоль и поперёк русские песни в уже поданных и услышанных заявках этого проекта, и что-то подсказывает, что неучастие в нём точно станет большой ошибкой.

А в качестве небольшого дополнения к сегодняшнему выпуску подчеркну ещё, что у гитариста группы Vanilla Sky Винченцо "Винкса" русская жена.

Fisherwolf: Голосую сегодня за "Песенку о медведях" от Vanilla Sky. Итальянцы - это вообще отпад и сегодняшнее открытие для меня 👌👍✌️!

Vanilla Sky - Звенит январская вьюга

Валерий: Песня написана Александром Зацепиным на стихи Леонида Дербенёва.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ: Голос "Январской вьюге"! Ребята хорошо отработали тему.

СЕРЫЙ Волк: Ванильное небо... любимый напиток ванильный раф, сегодня ванили не просто много, а очень много, кавер ваабще улёт, прекрасно, просто прекрасно, как жаль, что одновременное нажатие лайка и дизлайка не превращается в два лайка, не повторять, проверено профессионалами на Сером волке, не превращается...

Андрей Лысенков: По-настоящему творчески подошли итальянцы. Вот уж у кого врождённое, генетически закреплённое, чувство стиля. Не стали копировать, а сделали самостоятельную версию. И при этом роковые прибамбасы тоже получились очень по-русски, с эдаким "и-эээх, раззудись, плечо!" А с другой стороны, с вполне итальянским "сплендоре" на грани кича (но не за нею), как умеют только они.

D'Artagnand - Песня мушкетёров

Victoria Avilova: Автор музыки - Максим Дунаевский, слова - Юрий Ряшенцев.

Андрей Лысенков: В Германии, наверное, водится какая-то такая специальная эндемическая муха, которая степенных бюргеров время от времени кусает, и они начинают отжигать так, как ни французам, ни даже итальянцам не снилось. Ну и русскую песню для отжига выбрать сам Бог велел. Главное, чтоб всё это в мирных целях.

Елена Дорожкина: Ух, как мне понравились эти нюрнбергско-бюргерские мушкетёры! )) Сыграли-спели так искренне-залихватски - просто в голос подпевала этой их песне, чего за собой раньше не замечала, относясь совершенно спокойно к Пора-пора... А клип? 🙌 И надпись на подошвах сапог - пара, para...!)) В общем, голосую за Д'Артаньянов.

Золотая_Кобра: ...судьбе шепнёоооооооом...😁

Хор Dustyesky - На поле танки грохотали

Светлана Аг.: Наверное, в каверы попадают самые лучшие песни, иначе зачем их перепевать. Вот и сегодня все версии наших песен замечательные, но австралийцы поразили, так душевно у них получилось, а сколько старания! Голосую за их хор.

-3

Владимир Шлёнкин: На (над, по) поле танки грохотали...

Хотел целое эссе написать, но слов нет! Это песня вне конкурса, жаль, что его нет. Мы песню оцениваем по музыке, словам (не всегда) и по исполнению. А эту песню я лично оцениваю и по ассоциациям. Они зашкаливают. Это и любимый фильм, и Старые песни, и звенящий от хора голосов автобус с байдарочниками нашего клуба. И слезы на глазах у студентов колледжа, где такие "бандиты" "учились", что жуть берёт. И само удаленное исполнение!

Абсолютно согласен с Андреем, что некоторые песни лучше слушаются в любительском исполнении.

Анна Герман - Надежда

Vladuimir Kuvaev: Песня написана в 1971 году Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым.

Анна Губанова: За Анну Герман! За прекрасную песню до мурашек.... За чистый, родниковый и такой родной голос Анны. Это еще и мои детские и не только воспоминания...

Мельник Кузьма: Анну Герман как иностранную певицу попросту не воспринимаю. Конечно, она в этой группе наголову выше прочих. Более того, если Анна будет продолжать участие в проекте на общих основаниях, велика вероятность, что она станет победительницей... А это уже повод для потенциальных протестов.

Victoria Avilova: Анна Герман – Надежда. И всё-таки, думается мне, что для второго тура заявка не подходит (нельзя однозначно ответить – соответствует теме или нет). Тут такая сложносочинённая история, что Анна Герман с песней "Надежда" скорее почётный гость на этом проекте, а не конкурсантка.

Русский язык для Герман родной – она сама об этом говорила. Пахмутова и Добронравов сами предложили песню Анне Герман – т.е. это, по сути, оригинал, а не кавер. Просто песня "Надежда" - это одна из песен советского периода творчества Герман. Не зря же пишут в википедиях:

Анна Виктория Герман — советская и польская певица.

Светлана Дьяконова: Жду всех в комментариях. Как мы договаривались раньше, если будут разночтения и сомнения насчёт каких-то песен, то в финал их не пускаем при любом количестве набранных голосов. Это не значит, что они плохие. Это лишь значит, что мы их оставляем почётными гостями.