Накануне состоялась встреча руководителей двух враждующих стран. Эти государства воевали долгое время, и теперь они в шаге от мира. При этом один из руководителей допустил, что обмен территориями возможен ради заключения, как любит говорить американский лидер Дональд Трамп, сделки. В Белом доме подтвердили информацию. Подробности - в материале Царьграда. В пятницу, 8 августа, Ереван и Баку при посредничестве Вашингтона парафировали двустороннее мирное соглашение. Сначала Трамп встретился с каждым из лидеров государств по отдельности, чтобы подписать двусторонние меморандумы о взаимопонимании. После этого политики выступили перед прессой и подписали трёхстороннюю Совместную декларацию. Затем премьер Армении Никол Пашинян допустил возможность обмена территориями между Арменией и Азербайджаном: Есть территории, которые по этой логике принадлежат нам, но находятся под контролем Азербайджана, и есть территории, которые принадлежат Азербайджану, но находятся под нашим контролем. В этой связи