Сразу в трех городах Украины — в Киеве, Харькове и Сумах — прошли митинги в поддержку семей украинских военных, пропавших без вести, пишет издание «Инсайдер». Участники скандировали лозунги «Люди отдали все, но не получили ничего», «Боритесь с коррупцией, а не возглавляйте ее». Также собравшиеся обвинили чиновников в коррупции, проволочках в процессе выплат компенсаций и безразличии к родственникам военных. В ходе мероприятия прозвучали слова «коррупция убивает демократию и забирает жизни». Ранее стало известно, что штурмовые группы ВСУ потеряли 60% личного состава в районе Новоконстантиновки и Яблоновки Сумской области в результате трех безуспешных атак. Кроме того, были уничтожены украинский танк Т-64БВ и гаубица Д-20. До этого подразделение мексиканских наемников Miquiztli Force, воюющее на стороне ВСУ, сообщило, что украинская бригада «Хартия» несет большие потери. Как уточняется, многие из ее военнослужащих пропали без вести. Также в МО РФ передавали, что военнослужащие ВС России
«Отдали все, но не получили ничего». В трех городах Украины прошли митинги в поддержку семей пропавших военных
10 августа 202510 авг 2025
30 тыс
~1 мин