Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Наши Киги

Глава Башкирии посетил в пострадавших в результате взрыва газа на предприятии

Глава Башкортостана Радий Хабиров приостановил свою рабочую поездку в Стерлитамаке, чтобы посетить пострадавших в результате технологической аварии на производственной площадке «Каустик» АО «БСК» Глава Башкортостана Радий Хабиров приостановил свою рабочую поездку в Стерлитамаке, чтобы посетить пострадавших в результате технологической аварии на производственной площадке «Каустик» АО «БСК». Он побывал в реанимационных палатах и пообщался с пациентами, а врачи предоставили информацию о состоянии каждого из них. По итогам визита Хабиров дал необходимые поручения. «К сожалению, именно в этот момент на установке проводились подготовительные работы к ремонту, и там находилось много людей. В больницу обратились более 30 человек, из которых девять находятся в реанимации, некоторые из них в тяжелом состоянии. Специалисты ожогового центра из Уфы уже в пути. Надо решить, будем ли мы лечить здесь или перевозить пациентов в Уфу. Я также связался с министром здравоохранения Михаилом Мурашко — при не

Глава Башкортостана Радий Хабиров приостановил свою рабочую поездку в Стерлитамаке, чтобы посетить пострадавших в результате технологической аварии на производственной площадке «Каустик» АО «БСК»

Глава Башкортостана Радий Хабиров приостановил свою рабочую поездку в Стерлитамаке, чтобы посетить пострадавших в результате технологической аварии на производственной площадке «Каустик» АО «БСК». Он побывал в реанимационных палатах и пообщался с пациентами, а врачи предоставили информацию о состоянии каждого из них. По итогам визита Хабиров дал необходимые поручения.

«К сожалению, именно в этот момент на установке проводились подготовительные работы к ремонту, и там находилось много людей. В больницу обратились более 30 человек, из которых девять находятся в реанимации, некоторые из них в тяжелом состоянии. Специалисты ожогового центра из Уфы уже в пути. Надо решить, будем ли мы лечить здесь или перевозить пациентов в Уфу. Я также связался с министром здравоохранения Михаилом Мурашко — при необходимости можем отправить пациентов в Москву», — прокомментировал Хабиров в разговоре с журналистом «Башинформа».

Напомним, что происшествие произошло 9 августа. Повторного возгорания не зафиксировано. По предварительным данным МЧС Башкортостана, 15 работников были эвакуированы, погибших нет. На месте находятся все экстренные службы, организован штаб, проводится аварийно-восстановительная работа и контроль за качеством окружающей среды. В Стерлитамак выехали бригады врачей, включая реаниматологов, комбустиологов и офтальмологов. Предварительной причиной аварии названа разгерметизация трубопровода.