Утро. Рассвет. Солнце проснулось, Нам улыбнулось. Кофе – напиток богов! С запахом дыма костров! Вкусен поджаренный Хлеб на огне! Днём по грибы Вместе с лайчонком По гривам бредём. Сушим на зиму, Горстью чернику Попутно гребём. Ночью на звёзды, Любуясь глядим. Слушаем ветер, Душою летим. Утро. 11 августа. В осиную телогрейку забрался жук усач – короед. Едва Пуля, успокоившись после охоты на ос, решилась прилечь на мягкую подстилку, как он устрашающе защёлкал. Молодая лайка перепугалась, пулей соскочила, сна – как ни бывало! Зубами и когтями принялась лихо извлекать из ваты громко устрашающе цокающее насекомое. Возилась долго. Утащила телогрейку в кусты. Выгрызла в подкладке дыру. Долго воевала. И наконец-то одолела бедного усача, - то ли придавила, то ли изгнала. Я вернула телогрейку под лабаз, и Пулька, довольная, измотанная дорогой и новыми впечатлениями, уснула на ней теперь спокойно, крепко. На следующую ночь густо смазала шерсть щенка репеллентами. Они стоят в нашем северном се