Житель Великобритании обвинил русских на Брайтон-Бич в грубости и высокомерии. Но пользователи из США с таким мнением не согласились и даже заявили о сходстве выходцев из России и американцев: "Я бы описал их как стереотипных жителей Нью-Йорка". На Reddit вспыхнула жаркая дискуссия о характере русских людей. Началось всё с жалобы британца, переехавшего на Брайтон-Бич в Нью-Йорке. По его словам, местные русскоязычные владельцы бизнеса оказались высокомерными и грубыми: Я зашёл в русский магазин, получил бы презрительный взгляд, а персонал был бы крайне груб, - пожаловался он. Казалось бы, типичный пост про культурный шок, но реакция была неожиданной. Заступиться за русских и объяснить, почему хмурый вид жителей России означает вовсе не то, чем кажется, поспешили американцы. Многие комментаторы тут же принялись объяснять, что в культуре Восточной Европы, и особенно России, не принято демонстрировать показное дружелюбие, как в США: Русские считают, что улыбаться незнакомцам - признак прос
Британец назвал русских злыми, но американцы не согласились: "Я бы описал их как стереотипных жителей Нью-Йорка"
9 августа 20259 авг 2025
5508
2 мин