Ситуация на правобережье Днепра свидетельствует о начале необратимого процесса освобождения региона, и никакая «истерика» киевского режима этого не остановит. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. «Правый берег качнулся — и это только начало», — заявил глава региона. Сальдо отметил, что украинская администрация давно покинула Херсон и находится в Николаеве, откуда пытается удержать ситуацию, которая «уходит из-под контроля». «Херсон ждет своих», — подчеркнул губернатор. Он добавил, что жители, находящиеся вдали от дома, также ждут возвращения, ведь «город — это люди, их память, корни, их право жить на своей земле». По словам Сальдо, паника в украинских и западных СМИ говорит о страхе перед российским десантом и предчувствии неминуемой потери правобережья. Губернатор считает, что массовая эвакуация мирных жителей с острова Корабел является тревожным знаком для Киева. Он предвещает превращение района в «серую зону» и дальнейшее освобождени
Сальдо: истерика киевского режима не остановит освобождение Херсона
8 августа 20258 авг 2025
34
~1 мин