Мне сейчас в ленте такая новость попалась! Такая! Но сладкое я оставлю на закуску. А начну с интересного. Сейчас в новостях диктор говорит буквально следующее – на Дальнем Востоке, в Бурятии и на Алтае у нас на сегодня катастрофическая нехватка врачей. А все почему? А все потому, что люди хотят больше зарплаты. А вот в Ростовской области есть фельдшер, которой 77 лет, и она работает несмотря на возраст, и совсем не думает про зарплату! А все почему? А все потому, что она считает профессию врача призванием! Ох! – подумалось мне – видать совсем денег не хватает раз переходят к социалистическим лозунгам. Действительно – ради идеи и веры человек способен на очень многое. Но! Но реалии времени таковы, что лозунг – За царя и отечество – этот лозунг себя изжил, и он больше никого не вдохновляет на подвиги. Да и мечтой о яблонях на Марсе уже не убедишь людей трудиться самоотверженно и бесплатно. Ну…путевкой в Турцию или там покупкой нового гаджета…еще как-то, но эти вещи как раз стоят денег. К
Про лозунги, веру и одну прекрасную новость. Время забавных историй
8 августа 20258 авг 2025
7805
1 мин