Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АВРОРА 2

Про лозунги, веру и одну прекрасную новость. Время забавных историй

Мне сейчас в ленте такая новость попалась! Такая! Но сладкое я оставлю на закуску. А начну с интересного. Сейчас в новостях диктор говорит буквально следующее – на Дальнем Востоке, в Бурятии и на Алтае у нас на сегодня катастрофическая нехватка врачей. А все почему? А все потому, что люди хотят больше зарплаты. А вот в Ростовской области есть фельдшер, которой 77 лет, и она работает несмотря на возраст, и совсем не думает про зарплату! А все почему? А все потому, что она считает профессию врача призванием! Ох! – подумалось мне – видать совсем денег не хватает раз переходят к социалистическим лозунгам. Действительно – ради идеи и веры человек способен на очень многое. Но! Но реалии времени таковы, что лозунг – За царя и отечество – этот лозунг себя изжил, и он больше никого не вдохновляет на подвиги. Да и мечтой о яблонях на Марсе уже не убедишь людей трудиться самоотверженно и бесплатно. Ну…путевкой в Турцию или там покупкой нового гаджета…еще как-то, но эти вещи как раз стоят денег. К
Оглавление

Здравствуйте, товарищи!

Мне сейчас в ленте такая новость попалась! Такая! Но сладкое я оставлю на закуску.

А начну с интересного. Сейчас в новостях диктор говорит буквально следующее – на Дальнем Востоке, в Бурятии и на Алтае у нас на сегодня катастрофическая нехватка врачей. А все почему? А все потому, что люди хотят больше зарплаты. А вот в Ростовской области есть фельдшер, которой 77 лет, и она работает несмотря на возраст, и совсем не думает про зарплату! А все почему? А все потому, что она считает профессию врача призванием!

Ох! – подумалось мне – видать совсем денег не хватает раз переходят к социалистическим лозунгам.

Действительно – ради идеи и веры человек способен на очень многое. Но! Но реалии времени таковы, что лозунг – За царя и отечество – этот лозунг себя изжил, и он больше никого не вдохновляет на подвиги.

Да и мечтой о яблонях на Марсе уже не убедишь людей трудиться самоотверженно и бесплатно.

Ну…путевкой в Турцию или там покупкой нового гаджета…еще как-то, но эти вещи как раз стоят денег. Короче, реалии жизни таковы, что за бесплатно работать никто не хочет…тем более! Тем более, что лозунг – если ты умный, то почему нищий? Это не я придумала – это 30 лет всем в бошки вдалбливали. А теперь раз и разворот в обратную сторону. Не получится.

А теперь к той самой потрясающей новости, которая попалась мне в ленте! Удивительно забавная история!

Сначала я читаю заголовок и звучит он так:

СМИ: В России продали первый кроссовер "Москвич 8"

Вау – подумалось мне. Эдак еще немного и мы будем читать заголовки в новостях примерно следующего содержания – Семья такая-то купила холодильник, давайте поздравим их всей страной!

Но все оказалось куда веселей и забавней!

Дальше: СМИ: В компании "Рольф" рассказали "Российской газете", что в РФ продали первый кроссовер "Москвич 8". Первый автомобиль продан 07.08.2025 в дилерском центре в Химках. Клиент приобрел машину с помощью трейд-ин, сдав свой автомобиль Hyundai Creta 2020 года выпуска. Отметим, что реализована модель в премиальной комплектации.

Премиальная комплектация стоит – 3 миллиона 370 тысяч рублей.

Приобрели автомобиль!

Готовы?!

СМИ: Автомобиль отправился в многодетную семью, где муж работает поваром, а жена – учителем.

Шах и мат! Всем!

Поздравляем поваров и учителей! А врачей не поздравляем. Ура, товарищи!

Спасибо за внимание!

-2