В центре дополнительного образования «Чайка» завершилась летняя программа. Дети и педагоги обсудили итоги совместной работы с экологическим отрядом депутата Магаданской городской Думы Виктора Баринова. Юные магаданцы не понаслышке знают, что такое чистый город. На протяжении многих сезонов детский центр «Чайка» не только учит и развлекает детей, но и прививает им чувство ответственности за чистоту города. «Мы играли с друзьями, мы тут могли почитать книги, посмотреть мультики», – сказала Валерия Чумарова. «Я убиралась в «Чайке», мы убирались около магазинов, на поле и на море в последние дни. Мусора не так уж и много было, и это было не сложно, мне понравилось», – отметила Виктория Докучаева. Экоотряд на базе детского центра «Чайка» существует уже пять лет. За это время дети многому научились и внесли вклад в чистоту города. «Это стало действительно традицией, это трудовое воспитание детей, плюс они получали маленькое вознаграждение. У них была брендированная форма. У нас было в этом г