Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Любимый Питер и долгожданные встречи.

Мои дорогие подписчицы, сижу в аэропорту и жду свой самолет. Решила начать писать статью о своей поездке в Питер) думаю, что это будет часть 1, но это не точная информация🤣 Омск провожал нас дождем встать пришлось в 6 утра, а легли часа в 2 ночи. В итоге невыспавшиеся и уставшие еще до полёта, мы приехали в аэропорт иииии полетели в долгожданный отпуск. Планов было вагон и маленькая тележка в первый же день, ведь прилетели мы в 11.20 утра, на автобусе добрались до гостиницы Космос Пулковская и нам повезло нас заселили прям сразу. Хотя заселение только в 15.00 ч должно было быть. Но я просила у девчонок НБР и рисовала нейрографику. Все получилось как я хотела. Но это другая история, а я вернусь пока к отдыху в любимом городе. Гостиница нам очень понравилась и я рекомендую ее совершенно точно. Вообщем заселившись в номер, помывшись и переодевшись, мы пошли в кафе Евразия ( на нем остановлюсь подробнее чуть ниже) пообедали и вернувшись в номер, просто рухнули без сил на кровати. Никуда м
Оглавление

Мои дорогие подписчицы, сижу в аэропорту и жду свой самолет.

Решила начать писать статью о своей поездке в Питер) думаю, что это будет часть 1, но это не точная информация🤣

Омск - вылет

Омск провожал нас дождем встать пришлось в 6 утра, а легли часа в 2 ночи. В итоге невыспавшиеся и уставшие еще до полёта, мы приехали в аэропорт иииии полетели в долгожданный отпуск.

Аэропорт Омск
Аэропорт Омск

Планов было вагон и маленькая тележка в первый же день, ведь прилетели мы в 11.20 утра, на автобусе добрались до гостиницы Космос Пулковская и нам повезло нас заселили прям сразу. Хотя заселение только в 15.00 ч должно было быть. Но я просила у девчонок НБР и рисовала нейрографику. Все получилось как я хотела. Но это другая история, а я вернусь пока к отдыху в любимом городе.

Гостиница нам очень понравилась и я рекомендую ее совершенно точно.

Гостиница Космос Пулковская
Гостиница Космос Пулковская

Вообщем заселившись в номер, помывшись и переодевшись, мы пошли в кафе Евразия ( на нем остановлюсь подробнее чуть ниже) пообедали и вернувшись в номер, просто рухнули без сил на кровати. Никуда мы в этот день не пошли и полдевятого вечера уже храпели во всю ивановскую🤣

Кафе Евразия

Как и обещала, хочу остановиться на кафе поподробнее.

Нам здесь очень понравилось еще два года назад в прошлый наш приезд.

Любимое блюдо дочи Кацудон (вермишель и куриной грудкой в панировке и какой-то сладковатый соус). Я в этот раз решила попробовать разные блюда и хочу отметить, что все было вкусно. Цены нормальные, как во всех кафе. Официанты вежливые, уютно, чисто. Вообщем, респект и уважуха этому кафе и 5⭐

Фишка этого кафе черные и красные цены. Разница между ними приличная рублей 100-150. Для того, чтобы покупать блюда по красным ценам нужно приобрести клубную карту. Самая простая красная стоит 500 рублей. Приятным бонусом для нас стало то, что за день до отъезда нам обменяли красную карту на золотую. Оказывается, мы выполнили какие-то там условия и вот так нам повезло. Мы про это не знали, поэтому вдвойне приятно было.

Кафе Евразия
Кафе Евразия

День 2 в Питере

На следующий день доча моя заболела😳 но я ее уговорила поехать со мной к моей знакомой. Татьяна мануально-остеопатический терапевт, остео- бьюти терапевт, телесный практик и много кто еще. Боже, у нее волшебные руки. Мастер от бога. Я не успела рот открыть и сказать где что болит, она уже мне диагноз поставила. Вот здесь зажато, вот здесь болит и т д и т п. Тем кто живет в Питере я от души ее рекомендую. Кто не живет в Питере и хотел бы, как я совместить приятное с полезным, вы можете написать ей сильно заранее и договориться на нужный вам день и время (имейте ввиду, что у Татьяны очень плотная запись).

Насладившись вот таким вот массажем (назовем это так, хотя это конечно же не классический массаж) мы с Татьяной пошли гулять по Питеру, а дочка плохо себя чувствовала поэтому уехала в гостиницу лечиться.

Таня провела меня по неофициальным улочкам Санкт - Петербурга. Очень красиво конечно в Питере это скажет любой кто там был или смотрел фотографии. На красотах любимого города, пожалуй сильно останавливаться не буду, продолжу про свои эмоции о долгожданных встречах.

Итак, нагулявшись с коллегой по одному из своих обучений Татьяной я вернулась в гостиницу.

Утро для меня начиналось уже в 6 утра, потому что у меня в Омске это было уже 9 утра и начинался рабочий день😂 Писали и звонили все кто не знал и даже знал, что я в отпуске и в другом городе. Но видимо мой организм еще не успел перестроиться и я в принципе высыпалась.

День 3

Итак, встав в 6 утра, я стала ждать еще одну долгожданную встречу.

Наталья - автор канала "Великолепный век. Разные судьбы". Познакомились мы больше двух лет, потому что еще в прошлый свой приезд в Питер мы хотели встретиться, но как - то постеснялись друг другу об этом написать, ведь наше знакомство только начиналось, но уже тогда нас тянуло друг к другу и хотелось познакомиться в живую.

Моя Натусечка❤️
Моя Натусечка❤️

Дочка, как вы помните заболела, поэтому с нами не поехала. А мы купили билеты онлайн в Екатерининский дворец еще в Омске, потому что продажи открываются за 7 дней и в августе конечно наплыв туристов (у нас даже путевки вышли немного дороже, чем если бы мы поехали в июле, например). Очень сильно вам рекомендую брать билеты онлайн если вы планируете посетить дворцы, Эрмитаж или любые другие музеи в Питере и пригородах. Также рекомендую вам сайт Горбилет. На нем вы можете взять экскурсии с приличными скидками. Для сравнения... Покататься на кораблике в кассе стоит 1800 рублей, а на горбилете мы взяли билет за 715 рублей. Поэтому решайте сами конечно где и как покупать, но я лично частенько пользуюсь этим сайтом и в прошлый приезд и в этот раз. Самое интересное те, кто живут в Питере про этот сайт не знали некоторые и теперь с удовольствием покупают там сами билеты для себя и своих гостей.

Так вот))) Наталья приехала ко мне прямо в гостиницу, чтобы встретить меня, потому что я хоть и взрослая дама, но обладаю топографическим критинизмом - кажется это так называется - короче очень плохо ориентируюсь на местности и даже в родном Омске могу заблудиться😂😂😂 Умоляю, не начинайте мне в комментариях рассказывать, что есть карты, навигатор и т д Я пробовала все)) Нет, я конечно же могу спросить у кого - то дорогу, могу посмотреть карту и умею ходить по навигатору даже, если уж совсем ппц какая возникает необходимость... Но в чужом незнакомом городе мне было немного очково так прямо скажем😂

Поэтому Наташе отдельная благодарность за то, что меня бережно доставила в город Пушкин и потом также бережно привезла обратно💖💖💖

Так вот выбегаю я из лифта в полной уверенности, что бедная Наташа сидит меня ждет на остановке или на улице рядом с гостиницей, а стояла жара в тот день. А я пока уговаривала дочь поехать все - таки с нами, поняла, что безнадежно опаздываю, совсем как тот кролик в сказке про Алису. Вообщем, выбегаю я из лифта и пробегаю буквально мимо эффектной красивой девушки, которая меня вдруг окликает по имени. Я остановилась, замерла и пару секунд просто хлопала глазами, не понимая кто же меня позвал и кто вообще эта незнакомка. Потом до меня доходит, что это моя Наташа.

Я кинулась ее обнимать и сразу начали говорить практически одновременно. Ну как вы понимаете, рот у нас не закрывался ни на секунду.

Скажу вам по секрету, я воспользовалась таким близким знакомством с автором и осмелилась спросить, ну что же будет дальше в истории, которую Наташа сейчас пишет. Боже, нас мурашило обеих с головы до ног, пока мы стояли в одном из залов дворца и разговаривали. Мимо нас прошло несколько групп экскурсий, но для нас время будто замерло. Я конечно же не буду вам рассказывать, но даже зная примерный сюжет, я продолжаю читать с огромным удовольствием Наташину историю, потому что она просто мастер интриг и так красиво и завораживающе может писать только она.

Но это конечно же было уже когда мы приехали в Пушкин на автобусе. А пока мы стояли в холле в гостинице мы сфотографировались, обнялись еще раз двести, обсудили много всего и только потом пошли на остановку. А еще вы знаете Наташа такая заботливая. Привезла целую сумку всяких вкусняшек. С огромным удовольствием мы в парке потом сели на скамеечку в тенечке и уплетали бутерброды, не забывая рассказывать про свою жизнь. Мы так заболтались, что чуть не пропустили время, когда нужно было заходить во дворец.

Сначала мы решили ходить с экскурсией и послушать историю о дворце и жизни царей, но потом передумали, потому что очень хотелось поболтать о своем о женском.

Гуляя по дворцу мы иногда попадали в "пробки" из туристов с гидами и в такие моменты нам приходилось слушать историю наших Романовых. Но мы ни о чем не жалели и слушали с удовольствием и интересом, но проходило несколько минут и мы как школьницы убегали от экскурсионных групп, чтобы снова поболтать о своем.

Я в янтарной комнате
Я в янтарной комнате

Во дворце было душно конечно и поэтому, когда мы из духоты дворца вышли на изнуряющую жару, то не сговариваясь мы пошли в тенек снова) гулять особо не хотелось по такой жаре и поэтому сделав несколько фоток, мы пошли в Александровский парк.

Боже, с каким удовольствием мы устроились на лавочке около пруда с уточками. Покормили птиц и конечно снова болтали.

Эмоции конечно зашкаливали и я долго еще буду вспоминать эту встречу.

Наташа невероятная, красивая и такая родная и близкая, уж молчу про талант. Хотя нет не молчу)) очень талантливая и я просто зачитываюсь ее историями.

Наташа, люблю, целую, обнимаю и надеюсь на новые встречи💕💕💕

Оставшиеся дни

В оставшиеся дни я встречалась с женой двоюродного брата мужа. Мы катались на корабликах и конечно же болтали обо всем.

Лиза тоже невероятная, встречаемся мы редко, но она для меня с первой минуты стала родным человеком и общаемся мы с огромным удовольствием

Наш гардемарин🤣 экскурсия и гид кстати супер
Наш гардемарин🤣 экскурсия и гид кстати супер

А еще я хотела бы рассказать про еще одну мою коллегу Евгению.

Обалденная девушка и специалист шикарный. Она психотерапевт, астролог и за изменением внутреннего состояния к ней однозначно рекомендую. Работает онлайн. На самом деле у Жени очень много инструментов для работы и она нереально классная. Вообщем, я вам ее рекомендую от души.
У Жени свой канал в телеграме
https://t.me/fieldwoman

Женя мне показала парк победы, оказывается он прям рядом был и не надо было даже никуда ехать. Там так хорошо и спокойно. Даже наш, казалось бы, простой разговор обо всем оказался терапевтическим. Я прям чувствовала как мне становилось легче. Состояние менялось и одной встречи нам было мало, на следующий день мы встретились еще раз. И я точно знаю, что когда я снова прилечу еще раз в Питер мы встретимся еще раз обязательно.

Удивительное рядом обычно и просто нужно уметь это замечать ❤️

Я благодарна Богу за то, что меня окружают такие замечательные люди.

Красота парка
Красота парка

Неделя отпуска в Питере пролетела быстро и незаметно.

Я уже скучаю по этому городу.

Питер я обязательно вернусь, я это точно знаю.

И еще у меня возникло желание переехать туда жить.

Но для этого нужно еще несколько раз съездить туда в разное время года.

Потому что отдых это одно, а жить это совсем другое.

А пока мы уже дома. Я потихоньку восстанавливаюсь и морально и физически и наполняюсь энергией.

Наш аэропорт вечером
Наш аэропорт вечером

Вот такая история о моем отдыхе и встречах в этом году.

Девчонки, с кем встретилась, люблю вас. Будьте счастливы и до скорых встреч❤️

С вами мои любимые читательницы тоже до скорых встреч на страницах моих историй.

Продолжение про Михримах скоро начну писать 💕💕💕