Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ателье Зайцева & Дача

Поставили площадку для детей, и превратили жизнь 4-х домов в кошмар и днем, и ночью

И, да. Я тоже мать, у меня двое детей, и один - спортсмен, поэтому я за любое движение и активность по определению. И с радостью наблюдаю, как дети скачут по веревкам, лестницам и лабиринтам Казалось бы, в чем проблема? Она оказалась совсем неочевидна, и за крошечным плюсом обнажились огромнейшие минусы, с которыми, увы, похоже ничего нельзя сделать, и придется смириться В домовом чате все с надеждой ждут дождя, учебного года и осени, чтобы хотя бы днем отдохнуть от ТРЕХЭТАЖНОГО МАТА, который перемежается ультразвуковым визгом каких-то не особо отягощенных интеллектом девочек Чтобы вы понимали, они играют в игру "кто дольше может визжать". Когда надоедает это делать по одной, переходят к коллективному хору И, нет. Это не радостные щебетания. Это именно ВИЗГ, как сирена машин экстренных служб. А, как вы знаете, импульсный шум оказывает гораздо более сильное воздействие, чем постоянный, и требования по его уровню в СП более жесткие Но, если девочки через час визгов выдыхаются, то у маль
Оглавление

И, да. Я тоже мать, у меня двое детей, и один - спортсмен, поэтому я за любое движение и активность по определению. И с радостью наблюдаю, как дети скачут по веревкам, лестницам и лабиринтам

Казалось бы, в чем проблема?

1

Она оказалась совсем неочевидна, и за крошечным плюсом обнажились огромнейшие минусы, с которыми, увы, похоже ничего нельзя сделать, и придется смириться

В домовом чате все с надеждой ждут дождя, учебного года и осени, чтобы хотя бы днем отдохнуть от ТРЕХЭТАЖНОГО МАТА, который перемежается ультразвуковым визгом каких-то не особо отягощенных интеллектом девочек

Чтобы вы понимали, они играют в игру "кто дольше может визжать". Когда надоедает это делать по одной, переходят к коллективному хору

И, нет. Это не радостные щебетания. Это именно ВИЗГ, как сирена машин экстренных служб. А, как вы знаете, импульсный шум оказывает гораздо более сильное воздействие, чем постоянный, и требования по его уровню в СП более жесткие

Но, если девочки через час визгов выдыхаются, то у мальчиков встроенные аккумуляторы, на которых они матерятся с такой силой, что мне стыдно перед клиентами, которые приходят на примерку

Чтобы вы понимали, эти дети еще только-только отучились от горшка и перестали шепелявить после смены молочных зубов на коренные, но их словарный непечатный запас впечатляет даже меня

2

Впрочем, от горшка, видимо, отучили не всех, потому, что по краю площадки они устроили общественный туалет прямо под окнами дома напротив, считая, что кусты именно для этого и выращивают

3

Разумеется, все это перемежается орами ссор и громогласным воем мелких детей, которых родители тоже с ором уводят с площадки, а песочек очень привлекает собачников, которые, в отличие от собаководов Европы, не ходят с пакетиком и не убирают за своими питомцами

4

С наступлением темноты меняется состав участников. Приходят старшие подростки с алкоголем, запрещенкой и еще более громким матом и истеричным смехом до ШЕСТИ (!!) утра....

5

Позавчера под свет фонариков телефона и подбадривающие "давай, давай, не жалей его, апперкот, САНЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!" у нас проходили кулачные бои со ставкой 200р. Бились на кулаках, надеюсь, хотя бы не по лицу (хотя как апперкот может быть не по лицу, если снизу в подбородок?), с 4 этажа в полной темноте мало что видно, зато хорошо слышно

Сегодня днем к нам понаехало телевидение, тетеньки с мешками и дяденьки с усилителями. Врубили музыку на полную и стали орать в микрофон. Оказывается, настало время отчета депутата о благоустройстве двора и подаренном счастье детям

6

Для этого вчера ВЕСЬ день бегал парень с бензиновой косилкой и выкашивал траву под ноль, хотя он уже косил 2 две недели назад, радуя ревом мотора все 4 дома. Пока у нас не было площадки, траву косили один раз за сезон. Сейчас ее косят каждые 2 недели, одна надежда, что теперь после съемок отпадет необходимость, и хоть так будет потише

И вот вроде радуешься за детей, но не от чистого сердца. У них-то появилось отличное место для развлечений, но все остальные лишились своего права на отдых и безопасность жизни, при этом большинство из них - основные налогоплательщики, главная задача которых продуктивно трудиться и пополнять гос.казну. А о какой продуктивности может идти речь, если последняя нервная клетка сказала "прощай"?

Обычно в любой ситуации есть хоть какое-то решение. Здесь его нет от слова "совсем", возникает только одно желание, противоречащее гражданскому кодексу РФ. Но мы же не можем ликвидировать то, что построено с таким трудом и уже отчиталось перед государством, как "благоустройство и повышение качества жизни"

Пока в домовом чате предложили поставить яркие фонари (передаем пламенный привет жителям нижних этажей) и камеры, чтобы избавиться хотя бы от кулачных боев с тотализатором, выпивкой и всем остальным. Мне видится еще щиты звукоизоляции по периметру, как вдоль дорог с высокой нагрузкой. Плюс они бы защитили жителей первых этажей от света фонарей. Хочется, чтобы и дети были счастливы, и все остальные могли спокойно работать и отдыхать

Буду рада идеям и советам, как еще сохранить овец и накормить волков

Видео из моего окна в моем телеграм-канале