Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки о Скизи

Это была славная охота. Минус полотенце и палец.

Ой, всё. Мне не нравится Сашкин новый график. Не то чтобы совсем, просто кот в такие моменты становится совсем невыносимым! Вчера он вообще отчего-то решил, что его место в пищевой цепочке выше моего. То есть я не питаю иллюзий, он всегда так думал. По его мнению, он находится на самом верху семейной иерархии, потом Сашка, потом волосатый медведь, ниже идут ползайцы, в самом низу ютятся плюшевые мышки, а вот уже после них — я. Просто вчера он ко всему прочему попытался убедить в этом и меня. А то что это за челядь, место своё не знающая?! Он сидел на подлокотнике дивана, я шла мимо, и только за это получила по мягкому месту. Потом он пересел повыше, и я огребла подзатыльник. В ванной и вовсе напал на мои ноги. А потом мы встретились на кухне. -Скизи!! Что за черти тебя покусали?! - возмутилась я, когда кот за мгновение до того, как я села на стул, взлетел на него же. Ну согласитесь, похоже на саботаж. Или провокацию. Или на то, что кто-то оборзел в корень. -Ты что себе позволяешь! Поди

Ой, всё.

Мне не нравится Сашкин новый график. Не то чтобы совсем, просто кот в такие моменты становится совсем невыносимым! Вчера он вообще отчего-то решил, что его место в пищевой цепочке выше моего. То есть я не питаю иллюзий, он всегда так думал. По его мнению, он находится на самом верху семейной иерархии, потом Сашка, потом волосатый медведь, ниже идут ползайцы, в самом низу ютятся плюшевые мышки, а вот уже после них — я. Просто вчера он ко всему прочему попытался убедить в этом и меня. А то что это за челядь, место своё не знающая?!

Он сидел на подлокотнике дивана, я шла мимо, и только за это получила по мягкому месту. Потом он пересел повыше, и я огребла подзатыльник. В ванной и вовсе напал на мои ноги. А потом мы встретились на кухне.

-Скизи!! Что за черти тебя покусали?! - возмутилась я, когда кот за мгновение до того, как я села на стул, взлетел на него же.

Ну согласитесь, похоже на саботаж. Или провокацию. Или на то, что кто-то оборзел в корень.

-Ты что себе позволяешь! Поди прочь! — разъярилась я, когда кот отмахнулся от меня. -Сядь рядом!!

Мы мигом подрались.

Вообще-то, я понимаю, что должна быть к нему строже. Но это же тот самый кот, которому делали операцию, тот кот, который прятался у меня под боком, когда за дверью гавкал дог, тот кот, который на даче скинул паука в мой спальник, а нет, последнее вычёркиваем. В общем, это мой маленький бедный котик. Он объективно меньше меня. А ещё, когда Сашка работает в ночную, он для меня мурчит! Поэтому я не могу быть к нему слишком суровой.

Но надо же как-то воспитывать? Собравшись с духом, я таки шлёпнула его полотенцем по мягкому месту. Кот замер и медленно-медленно поднял на меня голову. Я сразу поняла, что неверно рассчитала силу. Нужно было бить на поражение, или не бить вообще, потому что теперь мне хана...

-Уруру руру рр? - Это? Ты? МНЕ??? Поинтересовался кот.

А потом, как прыгнет на полотенце. Конечно, я его не удержала. Полотенце рухнуло на пол, кот вместе с ним, ну и я заодно. Не потому, что мне захотелось быть ближе к народу. Потому что у меня палец в петельке застрял, за которую полотенце на крючок вешается. И когда шесть кило повисло на полотенце, меня неудержимо потянуло к полу.

Сидим мы значит с котом под столом, сражаемся на пару с этим проклятым полотенцем. Кот от великой обиды, а я за палец. Он это полотенце методично на ниточки разбирает, я пытаюсь палец вызволить. Кот ревёт как дикий зверь, я попискиваю от страха.

В общем, когда от полотенца только эта грешная петелька и осталась, мы с котом уже не только помирились, но и сдружились по новой. Выползали из-под стола как лучшие друзья. Даже вместе поели. Он паштет, я сосиску.

В общем, к чему это я. Не умею я котов воспитывать. Пусть не воспитанным ходит. Я лучше пульверизатор буду под рукой держать, и в случае чего отбиваться водой))

Маленький театр:
Кошачий психолог: Скизи, как вы себя чувствуете?
Скизи: Мне срочно нужна сепарация! Я требую справедливости!! Она нарушает мои границы!!
Кошачий психолог: Понимаю, неприятно. Вас отшлеп...
Скизи: Понимаете?! Ваша мама тоже с вами на охоту ходила?! Крииинжж.