Пьяная жительница города на Неве снесла светофор на улице Камышовой. В прокуратуре Приморского района оценили ущерб дорожной инфраструктуре в 160 тысяч рублей и обязали петербурженку выплатить штраф. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Экстремальная история произошла еще 19 января. 37-летняя женщина выпила и села за руль каршеринга, у дома №5 на улице Камышовой она не справилась с управлением, сбила светофор и выехала на газон. Дорожное сооружение и светофор были сломаны. «Прокурор Приморского района направил исковое заявление в суд о взыскании с водителя в пользу СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» материального ущерба», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. В процессе изучения иска представили отчёт о проведённых ремонтных работах, согласно которому на восстановление дорожного покрытия потратили 162 тысячи рублей. Петербурженку обязали выплатить штраф, но прежде привлекли к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, п
За сбитый светофор пьяная петербурженка на каршеринге получила крупный штраф
8 августа 20258 авг 2025
26
1 мин