Друзья, всем привет!
Кастинги отбора в основной сезон "Ну-ка, все вместе!" продолжаются.
На очереди - отборочный тур в Омске.
Внимание: в статье спойлеры! Если не хотите знать заранее, что будет показано в передаче - пока не читайте статью
О предыдущих отборочных турах можно прочитать здесь:
Ну, и давайте смотреть и обсуждать выступления этого тура.
Вот состав сегодняшних экспертов:
1. Элиза Гайнутдинова
Работает в государственном хоре в Казани, участвовала в сезоне хоров, теперь пришла выступить сольно.
Спела "Плывет веночек" Кадышевой
Прошла дальше.
Сергей Лазарев нынче в образе мальчика-одуванчика:
2. Светлана Михайлова
Занималась разными видами деятельности, теперь пришла в творчество.
Спела Лепса "Я тебе не верю"
Качество пения не очень. А экспертам понравилось.
3. Павел Подхватилин
Пришел на конкурс, чтобы порадовать деда
Парню досталось критика за его манеру пения. А мне понравилось. Получил голоса не от всех экспертов. Но потом исправился и попытался спеть без подражания. Дали шанс пройти дальше.
4. Янка Шайдетская
Была на кастинге в прошлом году, пришла еще раз попробовать себя.
Спела песню Подольской "Выключи свет". Мне понравилось, судьм тоже, она проходит дальше.
5. Ларрасабаль Арукипа Бриса
Приехала из Бразилии.
Не впечатлила экспертов, какие-то проблемы с голосом они у нее нашли.
А вот кусочек песни на русском судьям понравился. И ее взяли дальше.
6. Анастасия Фишер
Мечтает о большой сцене, пришла за своим шансом. Из Казахстана.
Очень прямой звук, агрессивная подача, мне не понравилось. Судьям тоже. Дополнительно спела на русском, но и здесь не впечатлила. Получила мастер-класс от Баскова, но и это не помогло. Не прошла дальше.
7. Ернур Такен
Приехал из Казахстана, давно мечтал сюда попасть.
Вот мой фаворит этого выпуска. Боже, какой красивый голос. Какие краски.
Брать немедленно.
И его взяли. Дополнительно спел на русском "Скажите, девушки". Ну красавчик, и здесь был хорош.
Сегодня что-то все на иностранном, а где русские песни?
8. Екатерина Казко и Ольга Мохова
Только я успела пожелать русскую песню - и вот, нате пожалуйста.
Спели "Течет ручей". Мне не понравилось, какая-то разлюли-малина.
Им надо на передачу к Малахову. Ну, или на юбилеях петь. Еще можно аниматорами за границу в отель. Но не на вокальный конкурс.
Согласна с комментарием Баскова: "Господи, спаси-помилуй".
9. Олег Митраков
Солист Омской филармонии
Спел "Ожидание" Розы Рымбаевой, эксперты придрались к качеству, было мимо музыки, сказали. Но мне лично голос понравился.
Услышал массу критики, особенно старался Николай Басков. Потом провел мастер-класс и снова высказал кучу претензий.
Бедный солист, как ему теперь идти в свою филармонию? Уволят еще.
Однако, эксперты решили пропустить, дать шанс.
10. Марьяна Соловьева
Давно мечтала о сцене, и вот она здесь.
Спела "Там нет меня". Ох, любят конкурсанты брать эту песню. Я ее и слышу, в основном, только на конкурсах.
Экспертам понравилась и ее пропустили дальше.
11. Яна Цыганкова
Фанатка Сергея Лазарева.
Посмотрим, что он ей скажет.
Спела "От зари до зари", я удивлена, она как-то не по годам поет взросло.
Прошла дальше.
12. Сергей Фитин
Работает айтишником. Спел "Sway" мой любимый. Тембр голоса красивый, но эту песню и нужно петь только с такими тембрами.
Ему предложили позаниматься с педагогом, но не прошел дальше. Жаль.
13. Елизавета Ласавская
Поет с детства, мечтает стать популярной артисткой.
Спела песню Ани Лорак "Солнце".
Это вкусовщина с моей стороны, просто не нравится песня. Поэтому и выступление не тронуло.
Но судьи оценили хорошо и пропустили в следующий тур.
14. Аделина Кюрджиева
Мечтала попасть в проект с первого сезона. Аделина незрячая.
Спела хорошо, голос такой сильный и полетный.
Песня "Было или нет" Маргариты Позоян
Прошла дальше.
15. Дмитрий Артюшин
Был в прошлом году, но не прошел.
Спел "The Writing on the Wall" Сэма Смита, как по мне - это было прекрасно
Дополнительно по-русски спел "Фантазера"
Пропустили дальше, ура. Симпатичный парень.
16. Лилит Арутюнян
Продюсер, певица, педагог по вокалу
Спела Чаку Хан, "Ain’t Nobody", голосина у Лилит, конечно, мощная, и тембр такой низкий, глубокий. Она запоминающаяся.
Прошла дальше без возражений.
17. Ансамбль "Хорошие девчата"
Спели "Ехал казак на чужбину далеко".
Вызвали у экспертов улыбки, подарили настроение, молодцы. Да еще и искусство фланкировки показали.
Их не сразу, но все же пропустили.
18. Камилла Камаргина
Участвовала в сезоне хоров, теперь пришла сольно.
Исполнила "I Surrender" Селин Дион. Что ж, неплохо, хотя песня сложная. Ее похвалили и пропустили дальше.
19. Мухамед Гайфулин
Пришел из любопытства.
Спел песню Магомаева "Ожидание". Это было неровно. Присутствовали и хорошие моменты, и недочеты.
Он не проходит, тем не менее.
20. Софья Миронова
Студентка музыкального колледжа. Пришла за опытом.
"Ария Ассоль" из мюзикла "Алые паруса"
Голос-то имеется, и старалась очень.
Прошла дальше, но не без проблем.
21. Марина Кокина
Первый раз на кастинге, переживает, но надеется на лучшее
Спела песню Гагариной "Миллион голосов".
Голос красивый, сильный, и спела аккуратно. Я не ожидала от нее такого качества, т.к. девушка работает колористом, и к музыке не имеет отношения. Очень классная и позитивная.
Прошла дальше.
22. Антон Болбат
Музыкант, певец, пишет музыку
Пел с ошибками, так жалко, я бы хотела, чтоб у него все получилось.
Музыка Ллойда Уэббера, мюзикл "Иисус Христос супер-звезда".
Пропустили дальше, и я рада за него.
23. Татьяна Хербина
Инженер по специальности, занимается шитьем изделий из кожи, поет в хоре
Очень позитивная, симпатичная, задорная.
Спела "Я милого узнаю по походке". Харизматичная такая. Ну артистка, и все тут.
Ее взяли в следующий тур, замечательно. Она сама в шоке, так как пришла на кастинг не всерьез, а в шутку.
24. Илья Булыгин
Его подопечные участвовали в сезоне хоров, а теперь и он пожаловал.
Спел композицию Натальи Подольской "Поздно".
Я впервые слышу эту песню в мужском варианте.
Взял высокие ноты, молодец.
Прошел дальше.
На этом все, жду вас в следующем обзоре через неделю.
Спасибо всем за внимание.
Мой ТОП-3:
1. Ернур Такен
2. Марина Кокина
3. Лилит Арутюнян