Да, и японцы тоже страдают! Именно японцы ввели в моду формулу вычисления веса, по которому вы всегда недостаточно хороши. Называется этот эталон «Вес золушки». Или, как его еще в японии называют «Красивый вес». То есть у них есть два стандарта для девушки, они так соцсетях и пишут. Мой стандандартный вес это 60 кило, но мой красивый вес – 50 кило. Быть нормальной – это не быть красивой! Придумали такое название в 80-тых, якобы Золушка одна из самых красивых принцесс, она была символом красоты и желанности. Звучит формула Золушки сложнее обычного: Возведите рост в метрах в квадрат и полученное число умножьте на 18. Например, мой вес Золушки при рост 169 это…. 51 килограмм! Знаете, сколько я вешу, считая себя красивой? 70. Ну, может, скидываю кило три к лету. Это мой сбалансированный вес по стандартной ранее принятой схеме здорового веса – рост минус 100. А сейчас все еще говорят рост минус 110. Японки опускаются еще ниже вниз по этой кроличьей норе. Когда-то в огромном стрессе я похуде
Японцы изобрели стандарт веса, от которого все мучаются
8 августа 20258 авг 2025
26,7 тыс
2 мин