И опять о розах. Тема неиссякаемая, потому, что предмет обсуждения всегда нов, непредсказуем и притягателен. Вот и моя розочка столько хлопот мне принесла, столько волнений, что казалось бы пора на этом поставить точку. Ну уж нет! Сорт искала давно и не в моих правилах сдаваться, обретя хоть маленькую надежду на появление в саду такой замечательной розы. Этот сорт создан Дэвидом Остином в девяностые годы прошлого века и был назван в честь британского садовника, знатока и автора книг о розах . Имя его Леонард Джеймс Брайтвайт. Увидев этот шедевр однажды, поняла - эта роза должна цвести в моем саду. Поиски сорта затянулись, но вот случай привел в небольшой садовый центр, где в 3-х литровом контейнере скучал слабенький кустик розы. И подписи не было. Но что-то меня остановило и заставило обратиться к сотруднику центра. Его ответ меня обрадовал и огорчил одновременно. Вот она, эта долгожданная роза с названием Брайтвайт. Но в каком состоянии был куст вспомнить страшноватенько. По всем пока